Лента новостей
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики 05:01, Статья В Гонконге идентифицировали 120 из 160 жертв пожара 04:56, Новость В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 04:27, Новость «РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану 04:01, Статья Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет 03:52 Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки 03:41, Новость AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа 02:59, Новость Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке 02:41, Новость AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 02:30, Статья Кремль пригрозил Европе «серьезными последствиями» при изъятии активов 02:04, Новость Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград 02:01, Статья На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома 01:38, Новость В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» 01:35, Статья Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» 01:26, Новость Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов 01:20, Статья Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год 01:07, Новость Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны 01:00 WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров 00:25, Новость
Газета
Автолокатор
Газета № 75 (1608) (2404) Общество,
0

Автолокатор

Обзор приложения Anytime
Фото: Google Play
Фото: Google Play

Разработчик: Adv.Engine Group

Платформа: Android 2.2 и выше, iOS 4.3 и выше

Цена: бесплатно

На Западе уже достаточно давно процветает сервис под названием Carsharing — кратковременная аренда автомобилей без личного визита в офис арендатора. Недавно подобная услуга появилась и в Москве.

Для начала потребуется зарегистрироваться, для этого надо будет указать в числе прочего данные о паспорте, водительском удостоверении, а также номер банковской карты. Пригласительный код от действительного клиента сервиса тоже будет не лишним. Кроме того, необходимо будет встретиться с сотрудником для подписания договора. Если все прошло успешно — вы можете начать использовать приложение для iOS или Android, напоминающее аналогичные системы для поиска такси.

На карте отмечены автомобили (Volkswagen Polo Sedan разных цветов), которыми можно воспользоваться в данный момент, — их, как правило, около двадцати, и они рассредоточены по городу. Заплатить придется либо 9,9 руб. за минуту, либо 549 руб. за час, ну или 3600 руб. за сутки. За дополнительную плату можно заказать доставку машины к дому, а за заправку полагается бонус в виде 15 минут бесплатно. Оставить машину можно на одной из дозволенных парковок, деньги же будут сняты с карты.

Весьма полезный сервис для тех, кто ездит не слишком часто или на небольшие расстояния, ради которых невыгодно заказывать такси. К тому же, повстречавшись с пробкой, всегда есть возможность с чистой совестью оставить машину на ближайшей стоянке и продолжить путь на метро.