Лента новостей
Генпрокурор Словакии поручил возобновить дело о передаче Украине МиГ-26 19:04, Новость Получивший российское гражданство канадец продлил контракт с ЦСКА 18:58, Статья С архангельским чиновником провели беседу из-за совета «обнять собачку» 18:57, Новость Швейцария вернула дипломатическое присутствие в КНДР 18:55, Новость Московский кластер вошел в тройку лучших видеоигровых хабов мира 18:52 Иностранные студенты посетили стройплощадку нового кампуса МГСУ 18:49 Суд изъял квартиры и снегоболотоходы экс-главы «Центравтомагистрали» 18:47, Новость В Алешках завершается гуманитарная операция. Главное 18:43, Статья FT узнала об атаке Ирана на танкер с помощью катера и мин-присосок 18:43, Новость Началась встреча министров иностранных дел стран G20. Видео 18:41, Новость Лантратова заявила, что гуммиссия в Алешках близится к завершению 18:40, Статья Пьянов оценил сроки достижения акциями ВТБ цены допэмиссии 19:10, Статья На встрече глав МИД G20 отменили общее фото из-за России 18:36, Статья Кубок «Первого канала» впервые с 2022 года пройдет в Москве 18:36, Статья Лантратова сообщила, что эвакуация из Алешек прошла без инцидентов 18:34, Новость Жизнь с видом на пруд или реку: подборка жилья у набережных и пляжей 18:34 Премьер Эстонии отверг призыв Пентагона «сдерживаться» в словах о России 18:29, Статья Какой исход президентских выборов в Венесуэле устроит Трампа и США 18:29, Статья
Газета
Таможня забрала добро
Газета № 72 (1605) (1904) Общество,
0

Таможня забрала добро

С «Актера» на Тверской сняли часы и драгоценности
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В расположенном на Твер­ской торговом комплексе «Галерея Актер» оперативники Центральной акцизной таможни провели операцию по изъятию в одной из торговых точек ювелирных изделий на 1 млн долл. Речь идет о салоне Vilmar, специализиру­ющемся на продаже швейцарских часов и ювелирных украшений класса de luxe. Поводом для изъятия драгоценностей послужило отсутствие оттиска пробирного клейма на части изделий и сомнения в их подлинности.

Рейд оперативников в ювелирный магазин Vilmar, расположенный на третьем этаже ТЦ «Галерея Актер», прошел еще во вторник. Однако о том, что в ходе мероприятия были изъяты ценности на 1 млн долл., пресс-служба ФТС сообщила лишь вчера.

«В ходе обследования установлено, что в павильоне хранилась и предлагалась к продаже ювелирная продукция импортного производ­ства, на которой отсутствовали оттиски пробирного клейма. На части товара оттиски пробирного клейма вызывают сомнения в их подлинности, — говорится в официальном сообщении ФТС. — В результате были изъяты не прошедшие таможенное оформление изделия из драгоценных металлов и камней на сумму около 1 млн долл.».

Изъятые ценности помещены в зону таможенного контроля, и их сейчас исследуют на подлинность специалисты.

Визит оперативников стал полной неожиданностью для руководства «Галереи Актер». «За все время существования нашего комплекса это первый подобный случай», — рассказала РБК daily заместитель гендиректора по финансовым вопросам торгового центра Марина Леньшина. По ее словам, арендатор торговой точки — ООО «Династия» — является резидентом «Галереи Актер» с 2005 года и проблем с ним у арендодателя никогда не возникало.

По словам г-жи Леньшиной, администрация торгового комплекса не несет ответственности за дей­ствия арендатора в части соблюдения лицензионных требований, таможенного оформления товара и прочего, поэтому в ТЦ не ожидают неприятностей, в случае если подозрения таможенников окажутся оправданными.

В магазине Vilmar отказались комментировать ситуацию, предложив связаться с генеральным директором магазина в понедельник. При этом сотрудник магазина даже отказался назвать имя и фамилию своего босса. «Приходите в понедельник в наш магазин, и генеральный директор все вам расскажет», — посоветовал он.

По данным СПАРК, гендиректором ООО «Династия», зарегистрированного по адресу: ул. Тверская, 16/2, является Ирина Мирошниченко. Един­ственным владельцем компании указана Арина Бирюкова.

Согласно информации на сайте Vilmar, этот бутик специализируется на продаже швейцарских часов известных марок и ювелирных украшений престижных брендов. Большинство ювелирных изделий в каталоге, размещенном на сайте, предлагаются по цене от 200 тыс. руб. Кроме того, магазин работает в режиме «элитной комиссионки», предлагая срочный выкуп часов и ювелирных изделий у граждан. В числе марок, которые могли бы заинтересовать оценщиков Vilmar, упомянуты Breguet, Rolex, Hublot, Patek Philippe, Graff, Cartier, Bulgari и др.