Лента новостей
В РАН предупредили о риске роста смертности из-за антибиотиков 14:28, Новость Россия и Саудовская Аравия подтвердили планы сотрудничества в ОПЕК+ 14:27, Новость «Ноев ковчег»: почему в восточной Арктике эволюция шла непрерывно 14:19 Глава «Деловой России» объяснил предложение ввести налог на наследство 14:18, Статья Губернатор Ленобласти рассказал о повреждениях ключевой инфраструктуры 14:15, Статья Макрон выступит с обращением к нации на фоне беспорядков во Франции 14:12, Новость В Италии вслед за Францией протесты переросли в беспорядки 14:08, Статья Уволенный лидером КХЛ Разин сменил Ларионова во главе СКА 14:05, Статья СКА уволил Игоря Ларионова после пяти поражений подряд 13:53, Статья Настоятеля католического храма в Эквадоре убило крестом во время мессы 13:48, Новость Российского игрока НХЛ посадили в запас за проблемы с дисциплиной 13:46, Статья Как добавить драгоценные металлы в личную копилку сбережений 13:43 Военная операция на Украине. Онлайн 13:40, Онлайн Москвичам пообещали золотую осень до конца октября 13:30, Новость Шохин предложил запустить инвестиционный цикл за счет систем ПВО 13:26, Новость Премьер Латвии призвал ЕС прекратить выдачу виз туристам из России 13:19, Статья ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя 13:17, Статья Власти Литвы объяснили, почему не сбили нарушивший границу объект 13:13, Новость
Газета
Камера присмотрит за подчиненными
Газета № 17 (1550) (3101) Общество,
0

Камера присмотрит за подчиненными

Беспроводное устройство удаленно передает видео на смартфон
Фото: usb.brando.com
Фото: usb.brando.com

Интернет-магазин usb.brando.com представил USB Googo Camera, которая может транслировать видео и аудио в режиме реального времени на смартфон или планшет. Камера совместима с платформами iOS и Android.

Устройство подходит для использования в небольшом офисе, квартире, загородном доме. При этом оно не требует наличия Wi-Fi-роутера и компьютера.

Особенность камеры заключается в том, что она соединяется с мобильным устройством по технологии, сходной с Wi-Fi, используя модель обмена информацией peer-to-peer. Дальность сигнала аналогична покрытию Wi-Fi-роутера. То есть USB Googo Camera может передавать видео, если смартфон находится на расстоянии до 100 м на открытой местности или в пределах 30 м в помещении.

С помощью камеры начальник может следить из своего кабинета за подчиненными, а родители — присматривать из кухни за ребенком в детской.

0,3-мегапиксельная камера габаритами 64x72x70 мм весит 100 г и после полной подзарядки от компьютера проработает 4 ч.

Для того чтобы воспользоваться USB Googo Camera, на телефон или планшет необходимо установить бесплатное приложение. При желании видео можно сохранить в памяти мобильного устройства, собственной памяти у USB Googo Camera нет. Также можно «фотографировать», то есть нажатием на иконку запечатлевать тот или иной момент видеотрансляции.

Камера продается за 50 долл.