Более 10 тыс. человек посетили первую выставку «Иннопром» в Казахстане

Обновлено 11 октября 2023, 11:04
пресс-служба
Фото: пресс-служба

Международная промышленная выставка «Иннопром. Казахстан» впервые прошла 25–27 сентября в Астане и собрала свыше 400 компаний, в том числе около 200 российских фирм. Организаторами события стали Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Также в выставке приняли участие производственные предприятия из Белоруссии и Армении. Общая площадь экспозиций, представляющих транспортную, сельскохозяйственную, энергетическую, химическую и другие отрасли, составила более 12 тыс. кв м.

Деловая программа включала в себя более 20 специализированных сессий, посвященных вопросам импорта, инноваций, безопасных технологий и т. д. Главной из них стала сессия «Промышленные стратегии нового времени». Среди ее спикеров были премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, председатель правительства РФ Михаил Мишустин, премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, председатель кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров и другие представители власти и бизнеса. Кроме того, в рамках выставки состоялся тур по крупнейшим индустриальным площадкам Астаны, участниками которого стали свыше 100 человек.

По словам программного директора «Иннопрома» Антона Атрашкина, в ближайшем будущем начатые на выставке бизнес-процессы будут развиваться и ее итогами обязательно станут новые контракты и проекты.

Поделиться