Samsung и Motorola потроллили Apple после презентации iPhone Duo
. Компании выпустили шутливые видео в честь выхода раскладушкиSamsung и Motorola выложили шутливые видео в адрес iPhone Duo

iPhone Duo
9 сентября компания Apple провела презентацию Surprise and Shine. На ней корпорация представила свой первый складной смартфон iPhone Duo. В ответ Samsung и Motorola выложили ролики, в которых посмеялись над Apple.
Южнокорейская фирма начала высказывать едкие комментарии еще в ходе презентации Apple. В начале трансляции американское подразделение Samsung написало в своих соцсетях, что компания, как обычно, не показала ничего нового, намекая на небольшие визуальные отличия между iPhone 18 и iPhone 17.
Ожидая представления первой раскладушки от Apple, южнокорейская компания написала: «Заставляете нас ждать? Ну ничего, подождем — со своими тремя сгибами». Samsung имела в виду свою тройную раскладушку Galaxy Z TriFold.
После официального анонса iPhone Duo последовал еще один колкий комментарий:
«Дайте нам знать, когда закончите разогревать наши объедки».
Подводя итог презентации Samsung заключила:
«Показали ли нам разнообразие? Нет. Показали ли что-то захватывающее? Нет. Но что-то показали? Да».
Компания также выложила видео, в котором люди быстро открывают и закрывают складные смартфоны Samsung, из-за этого создается ощущение, что устройства аплодируют экранами. В конце ролика появляется надпись: «Welcome to Foldables» (Добро пожаловать в мир складных устройств).
К шуткам над Apple присоединилась и компания Motorola. Организация запостила видео, где показала всю эволюцию своей линейки складных телефонов Razr с подписью: «New in their hands. Iconic in ours» (В их руках — новинка, в наших — икона).
Как Samsung троллила Apple
Текущая акция не стала первой в истории компаний. Samsung уже на протяжении многих лет регулярно подкалывает Apple, в том числе по поводу смартфонов iPhone, которые, по мнению корейцев, из года в год получаются одними и теми же. К примеру, в сентябре 2022 года Samsung выпустила ролик под названием Buckle Up, посвященный флагманам Galaxy S22 Ultra и Galaxy Z Flip4, где компания также намекнула на то, что у iPhone 14 не будет инновационных решений.
В 2024 году американская компания выпустила рекламный ролик, посвященный новому iPad Pro. В видео было показано, как огромный гидравлический пресс уничтожает телевизоры, книги, банки с краской, фотоаппараты, игровой автомат, скульптуру, а также пианино, гитару и метроном, после чего раздавленные предметы превращаются в новый iPad Pro.
В ответ Samsung выпустила собственное «продолжение» ролика американцев. В нем девушка находит среди груды мусора поврежденную гитару и начинает играть на ней, читая ноты с экрана планшета Galaxy Tab S9 Ultra. Так авторы ролика показали, что гаджеты Samsung не заменяют классические инструменты для творчества, но могут помочь максимально эффективно их использовать.
















