Бейонсе объявили миллиардером. Как ей это удалось

. Певица стала пятым музыкантом, заработавшим такое состояние

Forbes: состояние Бейонсе превысило $1 млрд

Обновлено 30 декабря 2025, 09:17
Бейонсе
Фото: Kevin Winter / Getty Images for The Recording Academy

Бейонсе

44-летняя Бейонсе стала миллиардером, заявил Forbes. До нее заработать подобное состояние удавалось только четырем музыкантам, один из них — муж певицы рэпер Jay-Z.

Миллиардное состояние также сколотили Тейлор Свифт, Рианна и Брюс Спрингстин.

Тур в поддержку альбома Бейонсе The Renaissance в 2023 году стал сенсационным и принес порядка $600 млн. Новые коммерческие возможности открылись перед певицей уже в 2024 году благодаря ее очередному альбому — Cowboy Carter: она выступила в перерывах между матчами Национальной футбольной лиги, а тур в поддержку пластинки стал самым кассовым в 2025 году. Как подсчитали в Pollstar, на продаже билетов на этот тур удалось заработать свыше $400 млн, еще $50 млн, по оценкам Forbes, принесли продажи брендированной продукции на концертах.

В Forbes уточнили, что Бейонсе всерьез занялась строительством собственной бизнес-империи в 2010 году, открыв компанию Parkwood Entertainment и взяв под контроль почти все аспекты своей карьеры. Певица получает основной доход от музыки благодаря контролю прав на нее, ценному каталогу и доходу от гастролей. Кроме того, она расширила бизнес-империю за счет бренда по уходу за волосами Cecred, марки алкоголя и линии одежды Ivy Park (производство последней прекратили в 2024 году).

С учетом дохода от гастролей, музыкального каталога и спонсорских сделок в 2025 году Бейонсе заработала $148 млн до вычета налогов.

Джеймс Кэмерон стал долларовым миллиардером

Ранее Forbes объявил миллиардером 71-летнего режиссера Джеймса Кэмерона. Добиться такого статуса ему позволила касса фильмов «Титаник» и «Аватар: Пламя и пепел» — ожидается, что последний соберет около $2 млрд в прокате.

Состояние постановщика Forbes оценил в $1,1 млрд. В издании напомнили, что с 1980-х годов фильмы Кэмерона в общей сложности собрали в прокате почти $9 млрд — среди них, кроме «Титаника», два предыдущих фильма из серии «Аватар», «Терминатор» и «Чужие».

В интервью другим изданиям Кэмерон отрицал, что богат. Через своего представителя он отказался от комментариев для статьи Forbes о статусе миллиардера.

«Я бы хотел быть миллиардером. Это предполагает некоторые сделки, а их у меня не было», — Forbes процитировал заявление Кэмерона в беседе с журналистом Мэттью Беллони.

Среди других деятелей киноиндустрии, которым удалось стать долларовыми миллиардерами, — Джордж Лукас («Звездные войны: Эпизод 2 — Атака клонов»), Стивен Спилберг («Инопланетянин», «Челюсти»), Питер Джексон (франшизы «Хоббит» и «Властелин колец») и Тайлер Перри («Песня о любви»).

Поделиться