Бейонсе выпустила новый альбом. Среди приглашенных звезд — Майли Сайрус

. Пластинка называется Cowboy Carter

Бейонсе выпустила новый альбом с Майли Сайрус в качестве приглашенной звезды

Обновлено 29 марта 2024, 09:50
<p>Бейонсе</p>
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Бейонсе

Бейонсе выпустила новый альбом — Cowboy Carter. В списке музыкантов, участвовавших в создании пластинки, указаны ее дочь Руми Картер, певица Майли Сайрус, рэпер Post Malone, исполнители Shaboozey, Линда Мартелл и Уилли Джонс, рассказывает Pitchfork.

<p>Обложка&nbsp;альбома Cowboy Carter&nbsp;Бейонсе</p>
Фото: Wikipedia

Обложка альбома Cowboy Carter Бейонсе

На диске 27 треков, в том числе каверы легендарных композиций Jolene Долли Партон и Blackbird от The Beatles. В сборнике также представлена песня Texas Hold 'Em, благодаря которой Бейонсе стала первой чернокожей женщиной, возглавившей кантри-чарт Billboard.

Бейонсе объявила о выходе нового альбома в середине февраля 2024 года. Пластинка описывалась как «кантри-аккомпанемент к танцевальной и хаус-музыке» ее предыдущего сборника Renaissance и называлась Renaissance Act II. В середине марта певица заявила, что ее новый проект — это «не кантри-альбом, а альбом Бейонсе».

Ее предыдущий сборник вышел в 2022 году. В 2023 году Renaissance принес Бейонсе четыре премии на 65-й церемонии «Грэмми». Пластинка стала ее первым сольником после премьеры диска Lemonade в 2016 году.

В феврале прошлого года Бейонсе анонсировала международный концертный тур Renaissance World Tour в поддержку Renaissance. Гастроли стали самым кассовым женским туром в истории и собрали $461,2 млн. В декабре 2023 года прошла премьера документальной ленты об этом туре. Его касса в международном прокате превысила $43 млн.

66-я церемония вручения премии «Грэмми» в 2024 году ознаменовала важную веху в карьере Майли Сайрус. Впервые за 20-летнюю карьеру певица получила эту престижную награду. С треком Flowers она выиграла в номинациях «Запись года» и «Лучшее сольное поп-исполнение».

Поделиться
Авторы
Теги