Трек из «Слова пацана» лидирует в мировом хит-параде Shazam

. Песню исполнила группа «Аигел»

Трек группы «Аигел» из «Слова пацана» лидирует в мировом хит-параде Shazam

Обновлено 22 декабря 2023, 09:38
<p>Кадр из трейлера к сериалу &laquo;Слово пацана. Кровь на асфальте&raquo;</p>
Фото: START / Youtube

Кадр из трейлера к сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Трек из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» лидирует в мировом хит-параде Shazam. Композиция «Пыяла» дуэта «Аигел» занимает первую строчку в топ-200 самых шазамируемых песен недели в мире.

Следом за треком российской команды идет THE REV3NGE американского рэпера Joey Bada$$. Бронза у Becane французско-камерунского музыканта Yame.

shazam.com
Фото: shazam.com

Завирусившийся «Мой мармеладный» Кати Лель — на девятом месте хит-парада.

«Пыяла» группы «Аигел» также разместилась на первом месте рейтинга Shazam по России. На второй строчке топ-200 по стране — Georgian Disco (Live) от Nikos Band, третьей стала песня «Давай сбежим (Искорки)» 5УТРА.

shazam.com
Фото: shazam.com

«Пыяла» появлялась и в других престижных чартах. Так, 5 декабря на странице «Аигел» сообщили о том, что композиция попала в хит-парад Billboard TikTok Top 50. Тогда трек занял 19-ю позицию.

Первая серия «Слова пацана» вышла 9 ноября. В проекте рассказывается о молодежных группировках в Казани в ходе перестройки. Образы основных персонажей воплотили Иван Янковский, Анна Пересильд, Рузиль Минекаев, Леон Кемстач, Сергей Бурунов, Никита Кологривый, Елизавета Базыкина и другие.

Предпоследний эпизод опубликовали 14 декабря в онлайн-кинотеатрах Wink и Start. За несколько дней до этого рабочую версию серии слили в интернет.

15 декабря режиссер Жора Крыжовников и сценарист Андрей Золотарев подтвердили слухи о пересъемке заключительной серии. Из-за изменений планировалось, что премьеру финала перенесут на более поздний срок. Но в итоге эпизод удалось выпустить в ранее запланированную дату — 21 декабря. По словам продюсера Галины Стрижевской, в ходе круглосуточного постпродакшена трудилось до 30 человек.

Поделиться
Авторы
Теги