Disney снимет мультсериал для дошкольников про темнокожую Русалочку

. Хвост Ариэль станет сиять разными цветами

Disney представит новый мультсериал про Русалочку для самых маленьких зрителей в 2024 году

Обновлено 15 июня 2023, 15:29
DisneyJunior / Twitter (в России доступ к социальной сети Twitter ограничен)
Фото: DisneyJunior / Twitter (в России доступ к социальной сети Twitter ограничен)

Телеканал Disney дал зеленый свет созданию нового мультсериала для дошкольников, который вдохновлен историей про Русалочку и получил название Ariel. Об этом сообщается в официальном аккаунте Disney Junior в Twitter. Здесь же появилось изображение с персонажами из будущего шоу.

Как добавляет издание Variety, новый анимационный проект расскажет об Ариэль в детстве, также в мультфильме появятся другие знакомые зрителям персонажи, в том числе король Тритон, Урсула, Себастьян и Флаундер. Будут и новые герои. Ариэль от Disney Junior дебютирует на платформах Disney по всему миру в 2024 году, говорится в сообщении. Целевой аудиторией Disney Junior считаются дети в возрасте от двух до семи лет.

Судя по всему, в восторг детей должно приводить то, что, когда Ариэль делает какое-то открытие или радуется, ее хвост «меняет цвет в зависимости от ее эмоций, светится и переливается».

DisneyJunior / Twitter (в России доступ к социальной сети Twitter ограничен)
Фото: DisneyJunior / Twitter (в России доступ к социальной сети Twitter ограничен)

«Полная обаяния и больших идей Ариэль из Disney Junior учится открывать и ценить мир вокруг себя и использовать свой голос, чтобы вдохновлять других», — говорится в синопсисе.

Мультипликационная Ариэль будет темнокожей. Недавно на экраны вышел полноформатный художественный фильм о приключениях русалочки. Главную роль в картине режиссера Роба Маршалла («Мемуары гейши», «Чикаго») сыграла темнокожая актриса, певица и звезда R&B Холли Бейли.

Обложка видео
Walt Disney Studios / Youtube

Фильм «Русалочка» стал ремейком одноименного культового мультфильма студии Disney 1989 года, который, в свою очередь, был создан по мотивам известной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

По сюжету мюзикла Ариэль спасает принца Эрика и влюбляется в него. Чтобы быть вместе с ним, она заключает сделку с ведьмой Урсулой и меняет свой голос на человеческие ноги. Кассовые сборы фэнтезийной мелодрамы о приключениях русалочки Ариэль превысили $185 млн.

Сама Холли Бейли рассказывала о своей давней любви к истории про Русалочку и отношении к критике. По словам актрисы, большую поддержку ей оказали ее бабушка и дедушка.

Поделиться