Пенсионер из Нью-Йорка выиграл рекордный джекпот на сумму $476 млн

. 71-летний разнорабочий решил пожертвовать деньги церкви

Пенсионер-разнорабочий из Нью-Йорка выиграл рекордный джекпот на сумму $476 млн

Обновлено 06 июня 2023, 16:43
Shutterstock
Фото: Shutterstock

71-летний пенсионер-разнорабочий из Нью-Йорка выиграл в лотерее Mega Millions рекордный джекпот на сумму $476 млн (около 39 млрд руб.). Об этом сообщает New York Post.

По данным источника, Джонни Тейлор уже обналичил свой счастливый билет, выбрав единовременную выплату в размере $157 млн после уплаты налогов. Счастливчик признался, что до сих пор не верит в свою удачу. «Это все еще не кажется мне чем-то реальным», — признался мужчина.

megamillions.com
Фото: megamillions.com

По словам пенсионера, его супруга также сначала не поверила его словам о выигрыше и подумала, что он просто шутит. Тейлору пришлось искать доказательство своего выигрыша в Сети.

Пенсионер поделился, что хочет использовать выигрыш для покупки нового дома и автомобиля. Вместе с тем мужчина признался, что теперь будет больше путешествовать, а часть денег планирует пожертвовать местной церкви.

Выигрыш Джонни Тейлора стал самым крупным призом Mega Millions с момента запуска лотереи в 2002 году. Результат мужчины побил рекорд лотерейного билета на сумму $437 млн, проданного в Хантингтоне в 2019 году.

Ранее стало известно, что житель американского штата Вирджиния Фекру Хирпо также стал победителем в лотерее, причем в рамках одного и того же мартовского сеанса игры. Мужчина купил 20 билетов на один лотерейный розыгрыш «Выбери 4», и все эти билеты оказались счастливыми. В итоге он стал обладателем сразу $100 тыс.

Поделиться