«Прозрачный» смартфон Nothing Phone (2) выйдет на рынок в июле. Детали

. Что известно об экране, аккумуляторе и процессоре

Nothing Phone (2) с прозрачным корпусом получит увеличенные экран и батарею

Обновлено 01 июня 2023, 18:08
nothing.tech
Фото: nothing.tech

Второе поколение смартфона Nothing Phone получит экран диагональю 6,85 дюйма, что на 0,15 дюйма больше его предшественника. Об этом рассказало издание о технике и гаджетах The Verge. При этом эксперты ожидают разрешение экрана FullHD+.

В статье собраны все известные на данный момент подробности об одной из если не главных, то уж точно интересных новинок этого лета. Помимо увеличенного экрана, благодаря которому гаджет станет крупнее большинства смартфонов на рынке, он получит и более емкий аккумулятор. Он составит 4700 мАч, что на 200 мАч больше, чем у модели первого поколения.

nothing / Twitter
Фото: nothing / Twitter

Аппарат будет оснащен процессором Snapdragon 8+ Gen 1 — это восьмиядерный чипсет, который был впервые представлен 1 декабря 2021 года и изготовляется по 4-нанометровому техпроцессу. Он имеет 1 ядро Cortex-X2 на 3000 МГц, 3 ядра Cortex-A710 на 2500 МГц и 4 ядра Cortex-A510 на 1800 МГц. Производитель обещает обеспечить обновления Android сроком на три года, а обновления безопасности — на четыре.

Forbes добавляет, что углеродный след нового смартфона составит около 53,45 кг, что на 5 кг ниже, чем у первого Nothing Phone. Для производства одного нового гаджета используется втрое больше утилизированных смартфонов, чем раньше.

Генеральный директор компании Карл Пей подтвердил Forbes, что Nothing Phone (2) выйдет в июле, через год после выпуска Nothing Phone (1).

Напомним, что первый Nothing Phone был признан лучшим дизайнерским смартфоном по итогам 2022 года. Гаджет имеет прозрачный корпус с 900 LED-элементами на тыльной стороне. При этом диоды могут выполнять самые разные задачи — от уведомлений до подсветки при съемке.

Поделиться