Киноляпы в «Операции «Ы» и открытие фестиваля в Каннах. Главное за неделю

. Чем интересовались и что обсуждали россияне за прошедшие семь дней
Обновлено 22 мая 2023, 06:21
Andreas Rentz / Getty Images
Фото: Andreas Rentz / Getty Images

РБК Life выбрал главные новости недели за пределами политической повестки, которые вызвали у читателей наибольший интерес.

Стали известны имена десяти самых красивых жен и подруг футболистов

Последние месяцы в интернете активно обсуждали разрыв певицы Шакиры и испанского футболиста, экс-защитника «Барселоны» Жерара Пике. А недавно появились слухи о проблемах в отношениях у нападающего «Ан-Насра» Криштиану Роналду и модели Джорджины Родригес. Но мать футболиста поспешила опровергнуть их.

Фотографии этой пары и еще девяти всемирно известных футболистов с их возлюбленными опубликовал РБК Life. Самыми красивыми избранницами были признаны Антонелла Рокуццо (Лионель Месси), Пилар Рубио (Серхио Рамос), Лорена Берналь (Микель Артета), Мишель Лакруа (Кевин де Брюйне) и Кейт Гудленд (Харри Кейн).

Глава АТОР рассказала о популярных направлениях и ценах на летний отдых

В летний сезон туроператоры предложат россиянам варианты отдыха, но с поправкой на изменившуюся реальность. Глава АТОР Майя Ломидзе рассказала, что «с большой долей вероятности Турция удержит статус лидирующего направления в сегменте выездного туризма», однако добавила, что «большая часть всего предложения находится в неопределенном состоянии, так что сейчас делать твердый прогноз на лето пока сложно».

Также россияне этим летом поедут в Арабские Эмираты, Египет и Таиланд, считает Майя Ломидзе.

Если говорить о внутреннем туризме, то высокий спрос ожидается в Ленинградской области, Карелии, Московской области и на Алтае.

Во Франции открылся 76-й Каннский кинофестиваль

Во Дворце фестивалей в Каннах 16 мая состоялось открытие 76-го Каннского кинофестиваля. Фильмом открытия стала костюмная драма «Жанна Дюбарри» режиссера Майвенн. Сюжет повествует о фаворитке французского короля Людовика XV, которого сыграл Джонни Депп.

В основном конкурсе 76-го Каннского кинофестиваля представлены новые работы Уэса Андерсона («Город астероидов»), Аки Каурисмяки («Мертвые листья»), Хирокадзу Корээды («Монстр»), Тодда Хейнса («Май, декабрь»), Кена Лоуча («Старый дуб»), Вима Вендерса («Прекрасные дни»), Аличе Рорвахер («Химера») и другие.

Вне конкурса аудитории Каннского кинофестиваля покажут новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», а также пятый фильм про Индиану Джонса «Колесо судьбы» Джеймса Мэнголда и сериал «Кумир» создателя «Эйфории» Сэма Левинсона с Лили Роуз Депп и The Weeknd в главных ролях.

Найдены киноляпы в фильме «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

В любимой миллионами картине можно найти киноляпы, которые тоже добавляет комичности. Однако многие их не замечали даже после нескольких просмотров. Один из самых известных — с таблетками снотворного. В новелле «Наваждение» студентка Лида и Шурик встречают на пути собаку, которую последний решает обмануть. Он кладет в колбасу четыре таблетки снотворного. Однако когда собака съедает лакомство, то на земле лежит уже пять таблеток.

Другие погрешности были найдены в сценах с Юрием Никулиным в новелле «Операция «Ы» (Балбес крадет со склада бутылку водки, которая потом «превращается» в вино) и Алексеем Смирновым и Александром Демьяненко в «Напарнике» (когда Шурик узнает, кто будет его напарником, то от удивления садится в бочку, после чего на брюках героя появляются характерные следы. Если отмотать на несколько кадров назад, то можно заметить, что штаны Шурика в этом месте уже были испачканы).

Google начала удалять неактивные в течение двух лет аккаунты

Google приступила к удалению аккаунтов пользователей. Таким образом компания реализует новую политику в отношении неактивных учетных записей. Коснется эта мера тех аккаунтов, которыми не пользовались в течение последних двух лет, сообщается в официальном блоге Google.

Чтобы сохранить аккаунт активным, пользователю требуется выполнять регулярно определенные действия. Например, просматривать входящие письма, использовать «Google Диск» либо просматривать видео на YouTube, пройдя авторизацию. Также для сохранения аккаунта достаточно загружать приложения из магазина Google Play либо пользоваться поисковиком Google.

Поделиться