Король Карл III ищет цифрового гуру. Ему будут платить £35 тыс.

. Сотрудник будет вести соцсети монарха и его супруги

Король Карл III ищет сотрудника для ведения его соцсетей с окладом £35 тыс. в год

Обновлено 18 мая 2023, 13:58
WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

Король Карл III и его супруга Камилла начали поиски сотрудника для ведения их соцсетей. Цифровому гуру обещают офис для работы прямо в Букингемском дворце и зарплату в размере £35 тыс. (около 3,5 млн руб.) в год, сообщает Daily Mail.

Монарх вдохновился примером своего сына принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон, которые регулярно делятся в соцсетях фотографиями и видео из различных поездок или мероприятий, в которых принимают участие, пишет британская газета.

«Присоединившись к нашей динамичной и быстро развивающейся команде цифровых технологий, вы будете работать над созданием материалов для нашего веб-сайта, электронных коммуникаций и каналов социальных сетей, преимущественно путем планирования, съемки и монтажа видео.

Вы будете играть ключевую роль в развитии отношений и взаимодействия с нашей аудиторией, создавая и заказывая разнообразный видеоконтент», — сказано в объявлении.

WPA Pool / Getty Images
Фото: WPA Pool / Getty Images

В описании отмечается, что специалист должен знать, как «привлечь к просмотрам миллионы людей». По словам источника издания, Карл III и Камилла надеются на привлечение молодой аудитории. В самой вакансии отмечается, что это «поиск новых способов сохранить присутствие короля и королевы в глазах общественности и на мировой арене».

В начале мая принц Уильям и Кейт Мидллтон поделились в честь восьмилетия Шарлотты ее новым портретом. В комментариях поклонники королевской семьи отметили, что Шарлотта с возрастом все больше становится похожа на свою покойную бабушку Елизавету II, а также что характерный прищур у нее — от отца, принца Уильяма.

Поделиться