Вышел заключительный трейлер сериала «Балет» с Бондарчуком и Сигаловой

. Премьера сериала запланирована на 18 мая

Wink показал заключительный трейлер сериала «Балет» с хореографом Аллой Сигаловой в главной роли

Обновлено 17 мая 2023, 12:18
Национальная Медиа Группа (НМГ)
Фото: Национальная Медиа Группа (НМГ)

Заключительный трейлер сериала «Балет» появился в Сети, его опубликовал в своем YouTube-канале онлайн-кинотеатр Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома»).

Роли в проекте исполнили Маруся Фомина («Контейнер»), Игорь Гордин («Нулевой пациент»), Ирина Апексимова («Игра в правду»), Полина Агуреева («Ликвидация»), Петр Райков («Мой папа — Барышников»), Лиза Янковская («Ника»). Федор Бондарчук выступает в роли директора театра, а хореограф Алла Сигалова — в качестве главной героини.

Обложка видео
WinkRussia / YouTube

Заключительный трейлер сериала «Балет»

В ролике длительностью чуть менее двух минут показаны самые драматичные и романтичные сцены восьмисерийного психологического кинопроекта. На экране — отношения молодых героев и их встреча спустя 40 лет.

Сюжет построен вокруг бывшей советской примы-балерины Руты Майерс, а ныне хореографа с мировым именем в исполнении Сигаловой. Спустя четыре десятилетия она возвращается в страну по приглашению героя Бондарчука.

«Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми персонами в русском балете, но главное — с худруком театра Андреем Прониным и его семьей. Когда-то они были парой, сейчас же старые чувства и старые обиды вспыхивают с новой силой».

Национальная Медиа Группа (НМГ)
Фото: Национальная Медиа Группа (НМГ)

Бывшего возлюбленного героини Сигаловой играет Игорь Гордин. Постановщиком проекта стал актер и режиссер Евгений Сангаджиев, снявший ранее сериал Happy End, а одним из продюсеров — Сергей Бондарчук, сын Федора и Светланы Бондарчук. Премьера намечена на 18 мая на Wink.

Примечательно: хореографом-постановщиком «Балета» стал лауреат премии «Золотая маска» Владимир Варнава. В съемках были задействованы балетные труппы ведущих театров страны, а также ансамбля «Березка».

Ранее в московском кинотеатре «Октябрь» состоялся светский предпоказ сериала «Балет». После него бывшая жена Федора Бондарчука Светлана написала в своем телеграм-канале, что «сериал ей понравился не только потому, что его спродюсировал ее сын». Она отметила, что это «прекрасный проект с хорошей актерской игрой и со множеством необычных инсайдов из закулисной жизни театра, которые вы нигде больше не увидите».

Поделиться