Федор и Светлана Бондарчук поддержали сына Сергея на премьере «Балета»

. Бондарчук-младший — продюсер нового сериала

Федор и Светлана Бондарчук поддержали сына Сергея на премьере его продюсерского проекта «Балет»

Обновлено 24 мая 2023, 12:45
Ксения Угольникова
Фото: Ксения Угольникова

Вечером понедельника в московском кинотеатре «Октябрь» состоялась светская премьера сериала «Балет». Режиссером восьмисерийной психологической драмы стал Евгений Сангаджиев (Happy End), а одним из продюсеров — Сергей Бондарчук. Последнего на премьере поддержали родители: Федор (один из сопродюсеров сериала от «НМГ Студии») и Светлана Бондарчук.

Гостями премьеры стали исполнители главных ролей Алла Сигалова, Федор Бондарчук, Маруся Фомина, Ирина Апексимова с дочерью Дарьей Авратинской, продюсеры картины Сергей Бондарчук и Алексей Киселев, режиссер Евгений Сангаджиев с супругой Ксенией, а также актеры Сергей Гармаш, Алексей Макаров с женой, Светлана Бондарчук с мужем Сергеем Харченко, актрисы Алена Михайлова, Лиза Шакира, Анна Снаткина, Софья Эрнст, депутат Сергей Капков, режиссер Джаник Файзиев и многие другие.

Бывшая жена Федора Бондарчука Светлана Бондарчук позже написала в своем телеграм-канале, что «сериал ей понравился не только потому, что его спродюсировал ее сын». Она отметила, что это «прекрасный проект с хорошей актерской игрой и со множеством необычных инсайдов из закулисной жизни театра, которые вы нигде больше не увидите». Как ей рассказал сын, «на съемочной площадке произошло буквально чудо»: «Алла с первых же минут знакомства с балетной труппой, исполняющей практически все роли, произвела на них впечатление лидера. Ей даже не нужно было играть это», — пишет Бондарчук.

По сюжету в прошлом советская прима-балерина, а ныне — хореограф с мировым именем Рута Майерс (Алла Сигалова) возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда ее пригласил новый директор (Федор Бондарчук). Майерс предстоит заново выстроить отношения с друзьями и врагами, которые за эти годы стали влиятельными людьми в русском балете.

Первая серия «Балета» будет доступна зрителям уже в этот четверг, 18 мая, на Wink.

Ранее художественный руководитель Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков раскритиковал новый сериал Федора Бондарчука «Актрисы». «Про театр снять, придумать — это очень сложно. Это катастрофически сложно! Слава богу, они сделали такую попытку. Лучше, чем Михаил Афанасьевич [Булгаков], наверное, рассказать о театре с таким юмором не сможет никто. По мне, так не случился этот сериал», — сказал Меньшиков.

Поделиться