Аль Пачино сыграет в фильме Джонни Деппа о художнике Модильяни

. О работе над картиной было объявлено в августе 2022 года

Джонни Депп снимет байопик о Модильяни с Аль Пачино и звездой «Ив Сен-Лорана» Пьером Нине

Обновлено 11 мая 2023, 12:06
Ian Gavan / Getty Images for Jaeger LeCoultre
Фото: Ian Gavan / Getty Images for Jaeger LeCoultre

Аль Пачино («Крестный отец», «Запах женщины») сыграет в предстоящем байопике об итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни. Об этом пишет Deadline. Правда, не уточняется, какую из ролей он исполнит. Ранее сообщалось, что легендарный актер станет продюсером проекта.

Главная роль – у Риккардо Скамарчо, сыгравшего Сантино Д'Антонио в «Джоне Уике 2». Также в касте картины, режиссером которой стал Джонни Депп, заявлен обладатель премии «Сезар» Пьер Нине. Он известен по роли модельера в фильме «Ив Сен-Лоран» Жалиля Леспера. Оператором-постановщиком стал Никола Пекорини («Человек, который убил Дон Кихота»), художником по костюмам — Пенни Роуз («Пираты Карибского моря»).

Издание уточнило, что проводится дополнительный кастинг на остальные роли в фильме. Съемки стартуют осенью 2023 года в Будапеште.

Eamonn M. McCormack / Getty Images
Фото: Eamonn M. McCormack / Getty Images

Как рассказал Deadline продюсер картины Барри Навиди, «это будет снимок жизни Модильяни, который даст представление о его борьбе как художника, страдающего от отсутствия признания». «Наш невероятный актерский состав в сочетании с видением, остроумием и чувствительностью, которые, я знаю, Джонни привнесет за камерой, сделают этот фильм воплощением нашей мечты», — добавил продюсер. Для Навиди это будет уже четвертый проект с Пачино после фильмов «Венецианский купец» (2004), «Саломея Уайльда» (2011) и «Саломея» (2013). Депп и Пачино снялись вместе в фильме 1997 года «Донни Браско».

О том, что Джонни Депп снимет фильм «Модильяни», Deadline сообщил в середине августа 2022 года. Картина станет первой режиссерской работой американского актера за последние 25 лет. Она основана на одноименной пьесе Дэнниса Макинтайра. Сюжет развернется в Париже в 1916 году и расскажет о «48 бурных часах жизни художника и скульптора, которые предопределили его статус легенды мирового искусства».

Кстати, фильм с таким названием уже выходил в 2004 году. В ней роль знаменитого художника исполнил Энди Гарсия («Неприкасаемые»).

Сейчас же Депп готовится к премьере фильма режиссера Майвенн Ле Беско «Жанна Дюбарри» (Jeanne du Barry). Картина откроет 76-й Каннский кинофестиваль 16 мая. Она расскажет о жизни, взлете и падении одной из самых влиятельных женщин Франции — последней фаворитке короля Людовика XV Жанне Вобернье, более известной как Жанна Дюбарри. Джонни Депп сыграл в картине Людовика XV, и эта работа стала для актера первой крупной ролью за последние три года. Фильм официально смогут посмотреть и российские зрители.

Поделиться