Не дозвонятся. В WhatsApp появилась новая функция конфиденциальности

. Опция позволяет заглушать вызовы

В WhatsApp появилась возможность блокировать звонки от незнакомых номеров

Обновлено 05 мая 2023, 10:58
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В WhatsApp (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) появилась новая функция, которая касается настроек конфиденциальности. Опция позволяет заглушать звонки, поступающие с незнакомых номеров, сообщили специалисты портала WABetaInfo.

Настройку уже опробовали тестировщики бета-версии мессенджера под номером 2.23.10.7 для Android. Благодаря этому новшеству пользователь может контролировать прием звонков. Самого вызова от нежелательного контакта не будет, однако такие звонки по-прежнему будут отображаться в центре уведомлений.

Для установки этого фильтра нужно будет перейти в настройки конфиденциальности. Уже в ближайшие дни опция станет доступна для широкого круга пользователей, в том числе обладателей смартфонов на iOS.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ранее в WhatsApp также появилась возможность вести переписку сразу в нескольких чатах. Это стало возможно благодаря опции, которая позволяет прослушивать голосовые сообщения вне чатов. Пока этим могут воспользоваться только тестировщики. Доступ к функции для всех пользователей обещают дать в предстоящем обновлении.

Поделиться