Энергосбережение и эмодзи. Telegram выпустил масштабное обновление

. Новая версия мессенджера пока доступна только пользователям Android

Telegram выпустил доступное только для Android обновление

Обновлено 09 марта 2023, 10:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Telegram выпустил обновление с энергосбережением. Этот режим позволяет отключать анимацию и визуальные эффекты, которые быстрее снижают уровень заряда аккумулятора, говорится в официальном блоге мессенджера.

Энергосбережение

Кроме того, это позволит повысить производительность некоторых устройств. Режим можно настроить так, что он будет включаться автоматически, когда уровень заряда снизится до установленного значения.

Видео

Пользователь сможет проигрывать видео на той скорости, на которой ему требуется. Доступны варианты от 0,2x до 2,5x. Чтобы включить скорость, нужно зажать кнопку воспроизведения и выбрать значение с помощью ползунка.

Сообщения

В групповых чатах теперь возможно узнать время прочтения сообщения каждым пользователем.

Группы

Если пользователь в настройках конфиденциальности запретил добавлять себя в группы, в этом случае Telegram автоматически предложит отправить ему сообщение со ссылкой для вступления. У пригласительных теперь доступен предпросмотр.

Сортировка стикеров

Автоматическую сортировку стикеров теперь можно отключить, тогда порядок наборов не будет меняться.

Новые эмодзи

В Telegram Premium добавили десять новых наборов анимированных эмодзи. Для обычных пользователей появились интерактивные версии. Если отправить такой эмодзи в личный чат отдельным сообщением, а затем нажать на него, появится полноэкранная анимация.

Разработчики также рассказали о сотне других мелких улучшений мессенджера. Обновление уже можно установить пользователям устройств на базе Android. Однако владельцам гаджетов на iOS придется подождать, заявили в Telegram. Модераторы Apple проводят проверку обновления.

Ранее в бета-версии WhatsApp (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) появилась функция блокировки входящих звонков с неизвестных номеров. Звонки с неизвестных номеров по-прежнему будут отображаться в списке вызовов, а также центре уведомлений. Суть нововведения в том, что пользователь перестанет получать звуковое уведомление о таком звонке.

Поделиться