В Windows 11 разрешили звонки и сообщения с iPhone. Как это работает

. Ранее так могли делать только владельцы Android-устройств

Microsoft выпустила новую версию приложения «Связь с телефоном» для iPhone

Обновлено 27 апреля 2023, 10:48
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Компания Microsoft выпустила новую версию приложения «Связь с телефоном». Теперь пользователи iPhone могут синхронизировать свое устройство с компьютером. Функция станет доступна всем пользователям в течение ближайших недель, говорится в официальном блоге Microsoft.

Новшество позволяет совершать и принимать телефонные звонки, отправлять и получать текстовые сообщения в iMessage, а также просматривать уведомления. Но обмен изображениями и видео остается невозможным через приложение «Связь с телефоном». Ранее расширение работало лишь для владельцев гаджетов на операционной системе Android.

Чтобы воспользоваться этой функцией на смартфоне, должна быть установлена система iOS 14 или новее. Затем зайти в настройку через мобильное приложение «Связь с Windows», его можно скачать в магазине App Store. Необходимое соединение iPhone с компьютером происходит через Bluetooth. Однако новая функция не будет работать с iPadOS, предупредили разработчики.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Ранее стало известно, что в Windows 11 вернут улучшенную панель задач из Windows 10. Первая функция даст возможность включить отображение названий программ. Пока там отображаются лишь их логотипы. Второе новшество коснется свернутых программ — их названия будет видно даже в таком состоянии. Ранее это было возможно лишь в меню настройки «Группировать кнопки на панели задач».

Поделиться