«Не активируется Office». Windows 11 сломала фирменные программы

. Microsoft объяснила, как решить проблему
Обновлено 20 января 2023, 14:54
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пользователи операционной системы Windows 11 версии 22H2 столкнулись с проблемами после обновления. Они жалуются на невозможность запуска некоторых встроенных приложений операционной системы, сообщает портал Tom's Hardware.

Это коснулось «Блокнота», Paint, а также приложений офисного пакета Microsoft Office и Windows Terminal. У тех пользователей, кому все-таки удалось запустить эти приложения, они зависали. Некоторые отмечали, что могло произойти самопроизвольное завершение работы.

В Microsoft признали наличие ошибки в Windows 11, сообщает Forbes. Связана она с функцией создания резервных копий операционной системы на случай восстановления. В компании заявили, что исправят все недочеты. Однако там не уточнили, как скоро это произойдет. Пока же разработчики Microsoft выпустили для пользователей несколько временных рекомендаций:

  • попробовать просто перезапустить приложение;
  • попробовать переустановить приложение из Microsoft Store или другого источника;
  • обновить Windows.

Ранее стало известно, что в 2023 году приложения Apple TV и Apple Music будут доступны на ПК с Windows. Загрузить их можно будет из Microsoft Store, о чем сообщала сама компания в своем блоге. Также облачный сервис iCloud Photos интегрируют в библиотеку операционной системы. Сейчас просмотр фотографий с iPhone возможен только через установку iTunes.

Поделиться