В Москве открылся первый магазин Maag на месте Zara

. Флагманская точка расположилась на Кузнецком Мосту

В Москве на месте четырехэтажной Zara на Кузнецком Мосту открылся первый магазин Maag

Обновлено 26 апреля 2023, 13:07
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

В Москве 26 апреля открылся первый магазин международного бренда Maag группы компаний Daher из ОАЭ, сообщила пресс-служба бренда РБК Life. Флагманский четырехэтажный магазин площадью 2700 кв. м. расположился в доходном доме Московского купеческого общества конца XIX века на Неглинной улице. Там же раньше располагался флагман бренда Zara.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Как рассказали в пресс-службе компании, совсем скоро в ключевых торговых центрах крупнейших городов России откроются более 60 магазинов бренда, ассортимент которых будет обновляться каждую неделю. К тому же вместе с Maag в России запустятся еще три бренда — Ecru, Dub и Vilet. Открытие этих магазинов запланировано на ближайшие дни.

«Все четыре новых бренда предложат своим покупателям коллекции одежды, обуви и аксессуаров высокого качества по доступным ценам», — гласит официальный релиз.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Ранее на сайте производителя уже появилась карта магазинов, которые в ближайшее время откроются в Москве. Так, Maag будет представлен в торговых центрах «Европейский», «Авиапарк», «Атриум», «Vegas Крокус Сити», «Метрополис», «Охотный ряд» и «Капитолий».

Бывший магазин Zara на Кузнецком Мосту в Москве сменил вывеску на Maag в начале месяца. Сайт Maag заработал в середине апреля, где была опубликована первая рекламная кампания, лицом которой стала Алеся Кафельникова.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Дистрибьютор Inditex приостановил работу в России в начале марта 2022 года. Осенью 2022 года компания продала российский бизнес ливанской Daher Group. В марте она подтвердила свое решение окончательно закрыть оставшиеся в России 269 магазинов. Всего у компании было 514 торговых точек. Остальные 245 проданы в рамках сделки по продаже российского бизнеса Inditex.

Поделиться