Шнуров заявил о спаде конкуренции в шоу-бизнесе из-за эмиграции артистов

. При этом сам певец уезжать не планирует

Шнуров рассказал, что благодаря уехавшим из России артистам снизилась конкуренция

Обновлено 13 апреля 2023, 15:05
Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Российский музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров дал интервью ТАСС по случаю своего юбилея — 13 апреля ему исполняется 50 лет. В частности, артист признался, что не согласен с теми, кто считает, что «здесь [в России] все рухнуло». «У меня ощущение обратное», — отметил Шнуров и добавил, что не видит ничего криминального в том, что некоторые его коллеги по шоу-бизнесу решились на отъезд.

«Я спокойно отношусь к чужим мнениям и решениям. Но для меня как человека, который в довольно большой степени думает о шоу-бизнесе как прежде всего о бизнесе, понятно, что конкуренции становится меньше», — сказал музыкант.

Шнуров подчеркнул, что не собирается покидать Россию. По его мнению, оставшиеся в стране музыканты и актеры «находятся в привилегированных условиях, как бы странно это ни звучало». «Русская культура сейчас будет испытывать конструктивные сложности, поскольку чем разнообразнее, тем интереснее и тем сложнее», — добавил он.

Аналогичную позицию Сергей Шнуров высказывал в марте. На слухи об оформлении гражданства европейской страны в беседе с РБК он отреагировал так: «Не дождетесь».

Pavel Kashaev / Global Look Press
Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

7 апреля брат и представитель Данилы Козловского сказал, что все запланированные на весну спектакли с участием актера состоятся. Так он отреагировал на слухи, что Козловского попросили убрать из постановок из-за проживания в США (там же живет его бывшая девушка, актриса Ольга Зуева, с их общей дочерью, трехлетней Одой Валентиной). Однако уже 11 апреля ТАСС сообщил, что в спектакле «Поколение Маугли» вместо него на сцену выйдет певец и актер Тимур Родригез.

Поделиться