Двукратный номинант на «Оскар» снимет полнометражный мультфильм о Лунтике

. Созданием анимационного проекта займется Константин Бронзит

Двукратный номинант на «Оскар» Константин Бронзит снимет полнометражный мультфильм о Лунтике

Обновлено 07 апреля 2023, 15:27
Анимационная студия «Мельница»
Фото: Анимационная студия «Мельница»

Анимационная студия «Мельница» вместе с кинокомпанией СТВ приступила к созданию полнометражного мультфильма о приключениях космического пришельца по имени Лунтик. Анимационный сериал показывают на российском телевидении с 2006 года, однако теперь он обретет еще и полнометражную версию. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу студии.

Режиссером мультфильма выступит двукратный номинант на премию «Оскар» и номинант награды Французской академии кинематографических искусств «Сезар» Константин Бронзит.

Анимационная студия «Мельница»
Фото: Анимационная студия «Мельница»

Он стал известен во всем мире благодаря короткометражкам «Уборная история — любовная история» и «Мы не можем жить без космоса». Кроме того, постановщик работал над созданием мультфильмов «Карлик Нос», «Гора самоцветов», «Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Три богатыря и Наследница престола». Премьера мультфильма может состояться уже в 2024 году.

«В центре сюжета новой полнометражной истории — новые приключения Лунтика и его друзей: кузнечика Кузи, Пчеленка, бабочки Элины, гусениц Вупсеня и Пупсеня и других. На этот раз веселая компания решает помочь Лунтику найти маму и вернутся домой — на Луну», — рассказали представители СТВ.

Детский мультсериал «Лунтик и его друзья» впервые вышел на экраны российского телевидения в 2006 году и транслируется до настоящего времени. Он состоит из 544 эпизодов, которые показывают и за рубежом, в том числе в США и Китае. Под торговой маркой «Лунтик» также выпускают игрушки, компьютерные игры, печатную продукцию, одежду и продукты питания.

Анимационная студия «Мельница»
Фото: Анимационная студия «Мельница»

Ранее также стало известно о выходе шестого сезона мультсериала «Маша и Медведь». В этой части проекта к уже знакомым героям — Маше, ее кузине Даше и Медведю — присоединятся новые персонажи — люди. Героев ждут новые локации, где будут происходить основные события. Одновременно с запуском шестого сезона Animaccord планирует в этом году представить эпизоды седьмого сезона.

Поделиться