По мотивам мультфильма «Как приручить дракона» снимут фильм

. Сценарий ленты напишет автор оригинального проекта

Universal и DreamWorks Animation снимут киноадаптацию мультфильма «Как приручить дракона»

Обновлено 16 февраля 2023, 09:32
Кадр из мультфильма «Как приручить дракона»
Фото: DreamWorks Animation

Кадр из мультфильма «Как приручить дракона»

Компании Universal и DreamWorks Animation приступили к работе над киноадаптацией мультфильма «Как приручить дракона». По данным портала Collider, сценарий проекта напишет автор оригинального мультфильма канадский режиссер Дин ДеБлуа.

ДеБлуа также работал над двумя продолжениями «Как приручить дракона». К нему присоединятся продюсеры Марк Платт («Ла-Ла Ленд») и Адам Сигел («Два ствола»). Актерский состав проекта создатели фильма пока не раскрывают. Премьера игрового ремейка запланирована на 14 марта 2025 года.

Обложка видео
Serg Surovikin / YouTube

Оригинальный мультфильм рассказывал историю подростка Иккинга из деревни викингов. Он обнаруживает раненого дракона по прозвищу Беззубик, после чего герои становятся друзьями. Последующие части показывают их взросление и новые приключения.

Мультфильмы сняли по книгам британской писательницы Крессиды Коуэлл. Трилогию номинировали на «Оскар». В прокате история дружбы юного викинга и волшебного дракона собрала в общей сложности $1,6 млрд.

Создатели франшизы «Ночь в музее» пошли в обратную сторону. Они продолжили историю фильма в формате мультфильма. Главным героем адаптации стал Ник Дэйли, сын Ларри Дэйли, которого в трилогии сыграл Бен Стиллер. Старшеклассник на летних каникулах остается работать ночным сторожем в том же Американском музее естественной истории, что и его отец. Знакомый с секретом древней таблички, которая оживляет музейные экспонаты по ночам, подросток становится на пути ожившей мумии Камунры.

Поделиться