Николь Кидман в 55 лет сыграет в двух новых эротических фильмах

. Звезда ленты «С широко закрытыми глазами» вернется к интересному амплуа

55-летняя актриса Николь Кидман снимется в двух новых эротических фильмах

Обновлено 25 января 2024, 10:19
Christopher Polk / Getty Images
Фото: Christopher Polk / Getty Images

Николь Кидман снимется сразу в двух эротических триллерах. Об этом сообщил Daily Mail. 55-летняя звезда утверждена на главную женскую роль в триллере «Холланд, Мичиган» режиссера Мими Кейва. Она сыграет учительницу, которая заводит роман, чтобы отомстить мужу, который изменяет ей и ведет двойную жизнь. Чуть позже Кидман начнет сниматься в фильме Babygirl, где сыграет 41-летнюю карьеристку, которая вступает в опасную связь с 21-летним стажером.

Издание отмечает, что это будут первые роли Кидман эротического плана спустя 24 года с момента выхода на экраны картины «С широко закрытыми глазами» Стэнли Кубрика. В нем актриса снялась вместе с бывшим мужем Томом Крузом. При бюджете $65 млн фильм собрал в прокате более $162 млн и получил награду на Венецианском кинофестивале.

Обложка видео
Warner Bros. France / YouTube

При этом съемочный график Кидман и без того насыщенный: в январе стало известно, что актриса сыграет руководителя ЦРУ в сериале «Львица» для стримингового сервиса Paramount+. Также она задействована в мини-сериале Netflix «Идеальная пара» с Дакотой Фаннинг и Ливом Шрайбером, сериале База Лурмана Faraway Downs для Hulu (экранным партнером Кидман станет Хью Джекман, недавно сообщивший о проверке на рецидив рака кожи), и сериале Expats.

Поделиться