Умер звезда латиноамериканских мыльных опер Андрес Гарсия

. Актеру был 81 год

Звезда латиноамериканских сериалов Андрес Гарсия скончался на 82-м году жизни

Обновлено 05 апреля 2023, 15:18
Paul Hawthorne / Getty Images
Фото: Paul Hawthorne / Getty Images

На 82-м году жизни скончался актер, наиболее известный по мексиканским теленовеллам, Андрес Гарсия (Andres Garcia). О смерти сообщила вдова актера Маргарита Портильо, которую цитирует издание Deadline.

Гарсия умер в своем доме в Акапулько, Мексика. Последнее время мужчина тяжело болел из-за цирроза печени. По словам супруги, в воскресенье ему сделали переливание крови, но это не помогло. «Его тело было слишком слабым», — заявила она.

Обложка видео
Tele N / YouTube

Андрес Гарсия родился в Доминиканской Республике в 1941 году. После его рождения родители, выходцы из Испании, эмигрировали в Мексику. Гарсия прославился на всю страну и за ее пределами благодаря сериалу Chanoc. Он стал одним из самых востребованных актеров в мексиканских фильмах и сериалах (некоторые проекты продолжались до 200 серий): «Близнецы», «Небесная Ана», «Палома», «Никто кроме тебя», «Мое имя — смелость», «Запретная женщина», «Со всей душой», «Привилегия любить» и многих других. Последняя его роль датирована 2010 годом.

Гарсия трижды был в браке, у него остались 16 детей, из которых как минимум трое пошли по стопам отца — сыновья Андрес-младший и Леонардо, а также дочь Андреа.

Несколькими часами ранее стало известно о смерти американской актрисы Джуди Фаррелл, сыгравшей роль медсестры Эйбл в сериале «Чертова служба в госпитале Мэш». Женщине было 84 года.

Поделиться