«Они меня терроризируют». Банда белок вторглась в дом британки

. Грызуны не дают женщине нормально жить вот уже три года

Mirror: стая белок устроила вторжение в дом 39-летней жительницы Британии

Обновлено 04 апреля 2023, 15:06
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Огромная толпа белок вот уже три года не дает спокойно жить 39-летней Мишель Коллинз: грызуны устроили вторжение в дом британки в Килвиннинге, испортив напрочь все жилище. Об этом сообщает Mirror.

Отчаявшаяся женщина рассказала, что животные вот уже несколько лет находят способ пробраться в ее дом: они прогрызают дыры в стенах, а каждая попытка отремонтировать щели оканчивается неудачей. «Утром я обнаруживаю, что они просто вытащили и раскромсали то полотенце, которым я закрывала дыру в стене», — пожаловалась Коллинз.

Michelle Collins / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: Michelle Collins / Facebook (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Женщина отметила, что грызуны толпой нагло бегают по ее дому, грызут мебель и даже отбирают у собак их корм. «Я никогда не думала, что белки могут сделать такое с моим домом. Просто невероятно, на что они способны. Я пробовала все, но ничего не работает. Они меня терроризируют… Каждое утро я просто боюсь заходить на кухню», — рассказала британка.

При этом сотрудники службы по борьбе с грызунами напрочь отказываются помочь женщине.

Незадолго до этого с аналогичной проблемой столкнулась 54-летняя Мишель Филлипс. В ее случае белки заполонили чердак дома и постоянно шумели, не давая женщине спать. В итоге Филлипс потеряла работу из-за недосыпа, вызванного вторжением пушистых грызунов.

Ранее белки также заполонили Сан-Франциско: животных замечали лежащими без движения на земле, дорогах, заборах и деревьях. Причиной этого, как оказалось, стала аномальная жара — температура в городе достигала 43 градусов. Грызуны, в свою очередь, лишь искали возможность охладиться на прохладных поверхностях.

Поделиться