Появились фото первого в мире смартфона из мрамора 11 Jupiter Rock

. Производитель сравнивает материал панели с поверхностью Юпитера

OnePlus показала фото нового смартфона 11 Jupiter Rock из мрамора

Обновлено 28 марта 2023, 14:35
OnePlus
Фото: OnePlus

Китайская компания OnePlus представила новый смартфон из материала, который, как утверждает производитель, ранее не использовался для смартфонов. Модель под названием OnePlus 11 Jupiter Rock выполнена с использованием мрамора, за что получила «юпитерское» название. Кадры новинки публикует портал Mydrivers.

OnePlus
Фото: OnePlus

В компании отметили, что от утверждения проекта этой модели до серийного производства прошел целый год. В новом смартфоне впервые используется трехмерный микрокристаллический горный материал. Из-за повышенной сложности работы с мрамором OnePlus 11 Jupiter Rock выпустят ограниченным тиражом. Каждый смартфон обработают вручную, в том числе нанесут гравировки и логотип.

OnePlus 11 Jupiter Rock Limited Edition, как и стандартная версия, получил чип Snapdragon 8 второго поколения. На задней панели разместились три камеры с разрешением 50 Мп, телеобъектив на 32 Мп и сверхширокоугольный объектив на 48 Мп. Мощная батарея емкостью 5000 мА*ч обеспечит более 24 часов автономной работы. Также смартфон поддерживает быструю зарядку 100 Вт.

OnePlus
Фото: OnePlus

В феврале Apple запатентовала ремешок-хамелеон для часов. По задумке, можно будет купить всего один аксессуар и настраивать его так, как нравится. Из описания следует, что полимерные нити под напряжением меняют цвет. Пользователь сможет выбрать оттенок, а также узор или настроить текстовые элементы. Также смену дизайна можно сделать под определенные уведомления. Чтобы поменять цвет, ремешок даже не придется снимать с руки.

OnePlus
Фото: OnePlus
Поделиться