iPhone 15 лишат слота под сим-карту. Но не все версии смартфона

. Потребителям предложили пользоваться электронной сим-картой

iGeneration: версия iPhone 15 для США и Европы лишится слота под сим-карту

Обновлено 28 марта 2023, 08:55
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Предстоящий iPhone 15 может лишиться слота под стандартные сим-карты. По данным портала iGeneration, это изменение коснется не всех моделей смартфона, а лишь тех, что поступят на европейский и американский рынки.

В отчете говорится, что во Франции модели iPhone 15 и iPhone 15 Pro будут работать только с eSIM. Эксперты, изучившие документ, утверждают, что у Apple нет отдельных артикулов и модификаций смартфонов для рынков разных европейских стран. Поэтому аппараты iPhone 15 с eSIM появятся во всем регионе.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

В 2022 году iPhone 14 для американского рынка выпустили без слота под традиционную сим-карту. Специалисты видят положительную сторону этого решения в том, что пропадает необходимость личного посещения офиса оператора для ее оформления.

Ранее стало известно, что новый iPhone с безрамочной передней панелью представят публике не раньше 2024 года. Такими моделям могут стать iPhone 16 Pro и 16 Pro Max. При этом базовые iPhone 16 и 16 Plus пока будут носителями так называемой моноброви. На безрамочных моделях по-прежнему будет заметна селфи-камера. Однако ее спрячут в будущих моделях, но произойдет это только к 2026 году.

Поделиться