Вышел новый трейлер фильма «Ренфилд» с Николасом Кейджем в роли Дракулы

. Премьера комедийного хоррора запланирована на 14 апреля

Universal Pictures выпустила заключительный трейлер хоррора «Ренфилд» с Николасом Кейджем в роли Дракулы

Обновлено 23 марта 2023, 11:56
Universal Pictures
Фото: Universal Pictures

Киностудия Universal Pictures опубликовала на YouTube-канале финальный трейлер комедийного хоррора «Ренфилд» с Николасом Кейджем в главной роли. Актер сыграл в предстоящем фильме Дракулу, и новый ролик позволяет оценить, насколько хорошо у него это получилось.

Обложка видео
Universal Pictures Canada / YouTube

Сюжет ленты развернется вокруг помощника Дракулы по имени Ренфилд, которого сыграл Николас Холт («Тепло наших тел», «Великая»). Герой прослужил могущественному вампиру около 90 лет, но в какой-то момент решил «уйти с работы» и вернуться к обычной жизни. Однако «начальник» не согласится так просто отпустить помощника и сделает все, чтобы причинить ему боль.

В интервью для издания Collider Николас Кейдж признался, что всегда хотел исполнить роль Дракулы. В то же время актер рассказал, что проделал много работы, чтобы его персонаж не был похож на культового вампира в исполнении Кристофера Ли, Фрэнка Ланджеллы или Гэри Олдмена.

Universal Pictures  / Youtube
Фото: Universal Pictures / Youtube

«Для меня было очень важно, чтобы все, что я делаю в образе Дракулы, было сделано хорошо. Все это потому, что персонаж Дракула был много раз показан в кино — всего лишь несколько раз это было сделано хорошо, но чаще всего это делали плохо. И мне не хотелось идти в сторону последних».

Режиссером и продюсером проекта выступил Крис Маккей («Война будущего», «Лего Фильм», «Лего Фильм: Бэтмен 2»). Сценарий написал Райан Ридли («Симпсоны», «Рик и Морти»). Мировая премьера фильма «Ренфилд» состоится 14 апреля.

Universal Pictures  / Youtube
Фото: Universal Pictures / Youtube

Ранее студия Disney представила полноценный трейлер новой версии фильма «Русалочка». На кадрах впервые можно увидеть краба Себастьяна и других персонажей ленты. Главную роль в фильме сыграла Холли Бейли, которая перевоплотилась в русалку Ариэль. Роль принца исполнил Джона Хауэр-Кинг, короля Тритона сыграл Хавьер Бардем, а ведьму Урсулу — Мелисса Маккарти.

Поделиться