Disney представила на «Оскаре» полноценный трейлер «Русалочки»

. В нем впервые можно увидеть краба Себастьяна и других героев фильма

Disney представила на «Оскаре-2023» полноценный трейлер новой экранизации «Русалочки»

Обновлено 13 марта 2023, 08:09
Disney
Фото: Disney

Студия Disney представила полноценный трейлер новой версии фильма «Русалочка» (The Little Mermaid) на церемонии «Оскар», которая состоялась минувшей ночью в Лос-Анджелесе.

На кадрах впервые можно увидеть краба Себастьяна и других персонажей ленты. Главную роль в фильме сыграла Холли Бейли, которая перевоплотилась в русалку Ариэль. Роль принца исполнил Джона Хауэр-Кинг, короля Тритона сыграл Хавьер Бардем, а ведьму Урсулу — Мелисса Маккарти.

Обложка видео
Walt Disney Studios / YouTube

В основе фильма лежит классическая сказка Ганса Христиана Андерсена. По сюжету Ариэль спасет принца Эрика и влюбится в него, но из-за своего облика не может быть вместе с ним. Тогда героиня соглашается на сделку с ведьмой Урсулой и отдает ей свой голос в обмен на ноги. Для того чтобы поцеловать принца, у русалки есть всего три дня.

Режиссером проекта выступил Роб Маршалл («Мемуары гейши», «Чикаго»), сценарий написал Дэвид Маги («Жизнь Пи»). Мировая премьера фильма состоится 24 мая 2023 года. В России лента не выйдет на экраны из-за прекращения работы Disney в нашей стране.

Поделиться