Группа Take That выступит на коронации Карла III. Но без Робби Уильямса

. Ранее участвовать в этом концерте отказались Адель и Элтон Джон

Участники группы Take That согласились выступить на коронации Карла III

Обновлено 23 марта 2023, 09:10
Группа Take That
Фото: Scott Heavey / Getty Images

Группа Take That

Британская поп-рок-группа Take That выступит на концерте в честь коронации Карла III, который состоится в мае 2023 года. При этом экс-вокалист коллектива Робби Уильямс вряд ли воссоединится с коллегами и выйдет на сцену. Об этом сообщает Daily Mail.

Источники из окружения Take That подтвердили, что сейчас активно ведутся переговоры об участии группы в коронации Карла III.

«Участникам Take That сделали предложение еще несколько недель назад, они ухватились за этот шанс и чувствуют себя очень польщенными. Впрочем, организаторы мечтали, чтобы к ним присоединился и Робби Уильямс. Это было бы таким особенным и важным моментом, но это очень трудно реализовать», — рассказали источники из окружения коллектива.

Робби Уильямс
Фото: Andreas Rentz / Getty Images

Робби Уильямс

Ожидается, что на коронации Карла III также выступят Кайли и Данни Миноуг, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и американский соул-певец Лайонел Ричи.

Группа Take That была образована в 1990 году, в ее первом составе были Гэри Бэрлоу, Робби Уильямс, Марк Оуэн, Ховард Дональд и Джейсон Оранж. В 1995 году Робби Уильямс покинул группу, чтобы заняться сольной карьерой. В 2014 году ушел из жизни Джейсон Оранж.

В 2010-м Уильямс вернулся в группу для записи альбома Progress и участия в гастрольном турне. Однако уже спустя год стало известно, что он снова ушел в самостоятельное плавание.

Обложка видео
Take That / YoTube

От выступления на концерте в честь коронации Карла III отказались ряд знаменитостей. В их числе поп-группа Spice Girls, Адель, Элтон Джон, Гарри Стайлс, Эд Ширан. Артисты объяснили свое решение плотным графиком.

Торжественные мероприятия по случаю коронации Карла III пройдут с 6 по 8 мая. Зрителей ждут две торжественные процессии, выступления оркестров на территории Виндзорского замка и лазерное шоу. Непосредственно коронация Карла III и королевы-консорта Камиллы состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве. Число гостей ограничат до 2 тыс. человек. Для сравнения: на коронацию Елизаветы II в 1953 году были приглашены 8 тыс. человек.

Поделиться