Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут фильм про борца-инвалида с участием Лопес

. Сюжет ленты будет основан на реальных событиях

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон снимут фильм про борца-инвалида с участием Дженнифер Лопес

Обновлено 17 марта 2023, 15:43
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Компания Artists Equity, принадлежащая Бену Аффлеку и Мэтту Дэймону, создаст свой второй фильм, который получит название Unstoppable. Одну из ролей в нем исполнит Дженнифер Лопес. Об этом сообщает издание Deadline.

Сюжет ленты будет основан на реальных событиях: он расскажет историю американского борца Энтони Роблса, который родился с одной ногой, но отказался носить протез. Тем не менее физический недостаток не помешал ему одержать победу в национальном чемпионате штата Аризона и стать успешным спортсменом.

Режиссером ленты будет Билли Голденберг. Кого сыграет Дженнифер Лопес, пока не сообщается. Также неизвестен подробный актерский состав.

Дружба Мэтта Дэймона и Бена Аффлека берет свое начало еще в детстве актеров. Вместе они начинали актерскую карьеру в Голливуде, а на сегодняшний день у них за плечами несколько совместных фильмов, среди которых «Девушка из Джерси» и «Умница Уилл Хантинг». За сценарий для последнего оба получили свою первую премию «Оскар» в 1998 году.

Для Аффлека и Лопес это также не первый совместный проект. В 2004 году вышел фильм «Девушка из Джерси», который получил сразу три номинации на антикинопремию «Золотая малина».

Совсем недавно стало известно, что актеры вместе исполнили главные роли в фильме Air, посвященном легендарной модели кроссовок — Air Jordan. Помимо этого, Аффлек выступил в качестве режиссера и написал сценарий для байопика.

В ноябре прошлого года Аффлек и Дэймон основали собственную кинокомпанию Artists Equity. Первый занял в ней должность исполнительного директора, а второй — главного креативного директора.

Поделиться