Стали известны лауреаты антипремии «Золотая малина-2023»

. «Блондинка», Том Хэнкс, Джаред Лето и сами шоураннеры церемонии

Том Хэнкс и Джаред Лето стали лауреатами антипремии «Золотая малина-2023»

Обновлено 13 марта 2023, 11:25
razzies.com
Фото: razzies.com

Стали известны лауреаты премии «Золотая малина-2023», которая проходит каждый год за день до церемонии «Оскар». Наградой отмечают самые худшие актерскую работу, фильм, сценарий, саундтрек и режиссуру. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Худшим фильмом года была названа биографическая лента «Блондинка», посвященная жизни Мэрилин Монро. В то же время исполнительница главной роли актриса Ана де Армас номинирована на премию «Оскар» за лучшую женскую роль в этом году.

Награду за самую неудачную мужскую роль получил Джаред Лето за фантастический боевик «Морбиус». А премию в номинации «Самая худшая женская роль» организаторы присвоили сами себе за скандальную ситуацию с 12-летней актрисой Райан Кирой Армстронг. Ранее ее номинировали на антипремию, однако теперь актрисе принесли извинения и объявили, что несовершеннолетние больше не смогут претендовать на награду.

Итоги антипремии «Золотая малина-2023»

  • Худший фильм — «Блондинка»
  • Худшая мужская роль — Джаред Лето («Морбиус»)
  • Худший режиссер — Machine Gun Kelly и Мод Сан («Добрый траур»)
  • Худший ремейк или сиквел — «Пиноккио» (Disney)
  • Худший сценарий — «Блондинка»
  • Худшая мужская роль второго плана — Том Хэнкс («Элвис»)
  • Худшая женская роль второго плана — Адриа Архона («Морбиус»)
  • Худший экранный дуэт — Том Хэнкс и его лицо в латексе («Элвис»)
  • Приз за восстановление репутации — Колин Фаррелл («Банши Инишерина»)

Ранее стало известно, что 95-я церемония вручения «Оскара» состоится в ночь на 13 марта. Красная дорожка стартует в 1:00 мск, а само вручение в театре «Долби» в Голливуде начнется в 3:00 и продлится до 6:00. РБК Life будет вести прямую текстовую трансляцию события.

В этом году лидерами по числу номинаций стали «Банши из Инишерина» Мартина Макдоны, «Все везде и сразу» режиссерского дуэта Дэниелов, а также антивоеннная драма «На Западном фронте без перемен» Эдварда Бергера и «Элвис» База Лурмана. Блокбастеры «Аватар. Путь воды» и «Топ Ган: Мэверик» также оказались в фаворитах: первый претендует на четыре статуэтки, второй — на шесть.

Поделиться