Станислав Садальский показал редкое фото с Еленой Прокловой

. Внешность заслуженной артистки РСФСР кардинально изменилась

Станислав Садальский показал фото изменившейся после болезни Елены Прокловой

Обновлено 16 марта 2023, 16:23
Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российский актер Станислав Садальский опубликовал в Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) совместное фото с заслуженной артисткой РСФСР Еленой Прокловой. Незадолго до этого последняя перенесла операцию на ноге, а около года назад — инсульт.

stas.sadalskiy / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и зпрещена в России)
Фото: stas.sadalskiy / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской и зпрещена в России)

В ноябре 2022 года «Российская газета» писала об изменившейся внешности артистки, однако сам Садальский не стал акцентировать внимание на этом. Вместо этого он вспомнил связанный с ней случай. Актер рассказал, как однажды встретился с Прокловой на одном из мероприятий, где был организован «роскошный» фуршет. Впрочем, актриса по какой-то причине практически ни к чему не притрагивалась.

«Я тогда спросил, как она худеет, как сохраняет форму. А Лена сказала: «Для меня этой проблемы не существует. Я просто говорю себе, что это камни. И все. Камни я есть не хочу», — поделился воспоминаниями Садальский.

Незадолго до этого сама Проклова рассказала, что в начале года перенесла операцию после перелома ноги. Актриса поделилась, что ей уже сняли гипс, хотя даже с ним она выходила на сцену и отыграла около 20 спектаклей.

Около года назад артистка перенесла инсульт. Она почувствовала себя плохо в самом начале января 2022 года, когда ехала в Петербург на спектакль. При этом она отказалась от госпитализации и даже вышла на сцену, а к врачам обратилась лишь после окончания новогодних праздников. Медики поставили актрисе диагноз «ишемический инсульт», который Проклова перенесла на ногах.

Поделиться