Как сегодня выглядит модель Кармен Делль'Орефиче. Ей 91 год

. Рассказываем историю манекенщицы

91-летняя модель Кармен Делль'Орефиче снялась для обложки Vogue

Обновлено 15 марта 2023, 16:55
Cindy Ord / Getty Images for NYFW: The Shows
Фото: Cindy Ord / Getty Images for NYFW: The Shows

91-летняя американская модель и актриса Кармен Делль'Орефиче снялась для обложки апрельского номера журнала Vogue Czechoslovakia, темой которого стал «Вечный гламур».

В объективе фотографа Альберта Уотсона она предстала в черном пиджаке Schiaparelli и объемном головном уборе Kokin New York в тон одежде. Лицо манекенщицы 1931 года рождения прикрыто полупрозрачной вуалью. В остальной съемке она появилась в белом вечернем платье со шлейфом и красными крупными пайетками, в темном шелковом халате с цветочным принтом, черной рубашке из органзы и пиджаке с воротником-стойкой.

В интервью, опубликованном на сайте издания, говорится, что эта съемка станет одной из последних в ее карьере.

vogue.cz
Фото: vogue.cz

С 2008 года манекенщица значится в Книге рекордов Гиннесса как модель с самой продолжительной карьерой и до сих пор сохраняет этот титул. Легенда мира моды дебютировала на обложке Vogue US в 1947 году в возрасте 15 лет. Заметила ее в автобусе жена фотографа Германа Ландшоффа, который тогда работал в журнале Harper's Junior Bazaar. Но готовые снимки ему не понравились. Тогда отец Кармен показал фото своей знакомой, бьюти-редактору Vogue Кэрол Филипс. Через неделю девушка подписала контракт с журналом — гонорар составлял 7,5 долларов в час.

В 32 года она решила уйти из модельного бизнеса. Но в 56 вернулась, и ее карьера пошла в гору гораздо быстрее, чем в юности. Она На подиуме она представила множество брендов: Chanel, Rolex, Moschino, Lancaster и другие. Также Кармен Делль'Орефиче написала книгу «Быть красивой: секреты и приемы, которым я научилась за 40 лет работы моделью» и снялась в фильмах «Ловец солнца» (1996), «Знаменитость» (1998) и других.

У модели было три брака, в первом она родила дочь Лору. В последний раз Кармен Делль'Орефиче выходила на подиум в феврале 2020 года во время показа Sheguang Hu в рамках Недели моды в Нью-Йорке. А в октябре 2022 года она снялась топлес для журнала New You. На кадрах она прикрывается лишь белым одеялом.

Поделиться