74-летняя мать Илона Маска пришла на модный показ в провокационном образе

. Мэй Маск посетила шоу бренда The Blonds на Неделе моды в Нью-Йорке

74-летняя мать Илона Маска — Мэй Маск — пришла на показ The Blonds в Нью-Йорке в провокационном образе

Обновлено 16 февраля 2023, 10:00
Theo Wargo / Getty Images for NYFW: The Shows
Фото: Theo Wargo / Getty Images for NYFW: The Shows

Мэй Маск, модель и мать Илона Маска, посетила показ The Blonds, который состоялся в рамках Недели моды в Нью-Йорке. Для мероприятия она выбрала крайне необычный образ, который не оставили без внимания крупнейшие мировые СМИ, одним из которых был Daily Mail.

Theo Wargo / Getty Images for NYFW: The Shows
Фото: Theo Wargo / Getty Images for NYFW: The Shows

74-летняя Мэй Маск посетила мероприятие в серебристо-синем облегающем комбинезоне с 3D-изображением многочисленных шипов. Дополнили образ туфли с леопардовым принтом и дерзкий макияж с использованием неестественно длинных накладных ресниц серебристого оттенка.

Она наблюдала за показом из фронт-роу вместе с писательницей Кэндес Бушнелл, книга которой легла в основу «Секса в большом городе», и специалистом модной индустрии Ферн Маллис, которая была директором Совета модельеров Америки с 1991 по 2001 год.

Впрочем, наряд Мэй Маск вполне соответствовал ДНК бренда, проводившего показ. The Blonds был основан Филиппом Ролано и Дэвидом Тружилло в 2007 году. За 15 лет своего существования бренд привлек внимание общественности своими эпатажными и экстравагантными коллекциями. В числе его поклонников Бейонсе, Леди Гага, Дженнифер Лопес, Мадонна, Ники Минаж и Кэти Перри.

Theo Wargo / Getty Images for NYFW: The Shows
Фото: Theo Wargo / Getty Images for NYFW: The Shows

Незадолго до этого свою нашумевшую кутюрную коллекцию представил бренд Schiaparelli. Креативный директор Дэниел Роузберри создал более 30 образов, однако некоторые из них аудитория оценила неоднозначно. Среди них платья, декорированные пугающе реалистичными чучелами животных, или же наряд с маской с изображением женщины. На подиуме их представили Ирина Шейк, Наоми Кэмпбелл и Шалом Харлоу.

Поделиться