В Санкт-Петербурге подростки угнали Smart и устроили гонки по городу

. В полицию обратилась владелица похищенного транспорта

В Санкт-Петербурге двое подростков угнали машину и катались по городу

Обновлено 07 марта 2023, 10:24
Smart
Фото: Smart

В Санкт-Петербурге двое подростков угнали автомобиль Smart с неохраняемой парковки, подозреваемые уже задержаны, сообщает «Фонтанка». Владелица, 44-летняя женщина, обратилась с заявлением в полицию, рассказав, что машина исчезла с неохраняемой парковки возле торгового центра «Прибалтийский» на Ленинском проспекте в период с 3 по 6 марта 2023 года. Похитители угнали принадлежащий даме Smart Forfour 2004 года выпуска.

После объявления плана «Перехват» угонщиков быстро обнаружили — ими оказались двое молодых людей 14 и 15 лет. Как отметила «Фонтанка», оба подростка — местные жители, не учатся и официально не работают.

Обоих подозреваемых доставили в отдел полиции, после выяснения обстоятельств старшего отпустили под подписку о невыезде, младшего участника угона — под обязательство о явке.

Ранее юрист Екатерина Лебедева рассказала, что грозит несовершеннолетним за другое нарушение закона — пересылку чужих интимных фото. Наказанием может стать лишение свободы на срок до десяти лет, если будет доказано, что они причастны к «изготовлению и обороту материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних», а самим виновникам происшествия уже исполнилось 16 лет.

Поделиться
Авторы
Теги