«Капибара, убирайся из моей головы». Песня про грызуна стала хитом

. На создание композиции про животное ушло полчаса

Песня жителя Москвы про капибару стала вирусным трендом по всему миру

Обновлено 07 марта 2023, 12:16
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Песня российского музыканта Сто-Личный Она-Нас про животное капибара ворвалась в мировые чарты и стала вирусным треком. Пользователи снимают под нее ролики, а в музыкальных приложениях она занимает первое место по количеству прослушиваний.

Под псевдонимом Сто-Личный Она-Нас работает музыкант из Москвы Алексей Плужников. Песню про грызуна, по его собственному признанию, он написал всего за полчаса, сообщает сайт Metro. Утром не спалось, сел за компьютер и придумал незатейливый текст. А вот саму мелодию купил в Сети у некоего битмейкера.

Песню музыкант залил в Сеть и забыл, признается Плужников. Однако почти сразу ее подхватили пользователи: в TikTok иностранные блогеры стали снимать под нее видео, в Twitter (запрещен и заблокирован в России) стали публиковать мемы. Самый популярный ролик собрал более 50 млн просмотров.

khaotungg / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)
Фото: khaotungg / Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена)

Теперь песню про грызуна московского музыканта поют даже в США. Особенно по душе композиция пришлась в Таиланде, после того как на сцене ее исполнил популярный там актер Кхаотан Танават. В Instagram (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) у него более 2 млн подписчиков.

В Twitter иностранные пользователи шутят, что не понимают, как раньше жили без этой песни. Другие говорят, что, прослушав композицию один раз, уже не могут остановиться. Третьи просят сделать десятичасовую версию трека. «Эта песня была в моей голове весь день. И я не знаю, нравится она мне или нет», — отметил один из пользователей. «Капибара, убирайся из моей головы», — продолжил один из комментаторов.

Сейчас трек возглавляет официальный плейлист от Spotify под названием Hits de Internet. У музыкальной композиции более 817 тыс. прослушиваний. А на YouTube видео с треком набрало более 2 млн просмотров.

В начале февраля песня американской исполнительницы из 1970-х вернулась в музыкальные чарты после того, как прозвучала в третьем эпизоде сериала The Last Of Us. Популярность песни Long, Long Time возросла на 4900%. Линда Ронстадт выпустила песню в 1970 году в качестве сингла из альбома Silk Purse. Он провел 12 недель в чарте Billboard Hot 100, достигнув пика на 25-й строчке.

Поделиться