«Саундтрек года». Ремикс «Комарово» из Atomic Heart ворвался в музчарты

. Вторую волну популярности композиции подарила игра

Ремикс «Комарово» из Atomic Heart ворвался в российские музыкальные чарты

Обновлено 28 февраля 2023, 12:10
vokrugtech / Telegram
Фото: vokrugtech / Telegram

Ремикс песни «Комарово» 1985 года попал в российские музыкальные чарты. Вторую жизнь треку подарила игра Atomic Heart.

Трек поднялся на вторую строчку чарта по прослушиваниям сервиса «Яндекс.Музыка». На 17-м месте композиция расположилась в приложении «VK Музыка», а также высокие показатели по прослушиванию на SoundCloud — более 12 тыс. раз за неделю.

Обложка видео
Игорь Скляр - Комарово (Atomic Heart) / YouTube

Компьютерная игра Atomic Heart вышла 21 февраля. Ее действие разворачивается в альтернативной версии Советского Союза. На одном из предприятий происходит технический сбой, в результате которого мирные роботы уничтожают сотрудников. Главный герой — майор П-3 должен попасть на объект, чтобы разобраться в произошедшем и предотвратить будущую катастрофу.

В игре звучит множество ремиксов советских хитов, однако живой отклик в Сети вызвал именно драм-н-бейс-ремикс «Комарово» от Dvrst. Пользователи стали снимать пародии на сцену из игры, где робот ВОВ-А6 играл измененную версию композиции на синтезаторе.

В Twitter (заблокирован в России) рассуждают, может ли новая версия «Комарово» стать песней года. «Ремикс «Комарово» в Atomic Heart. Это мы ждем. Саундтрек года уже определен», — написал один из пользователей. Другой комментатор отмечает: «Не знаю, насколько Atomic Heart хороша сама по себе, но фонк ремикс на песню «Комарово» — это лучшее, что я слышала за последнее время».

Оригинальная композиция «Комарово» вышла в 1985 году. Спустя год песню отметили званием «Песня года». Музыку на стихи поэта Михаила Танича написал Игорь Николаев. Первым исполнителем стал народный артист России Игорь Скляр.

В конце января стало известно, что Ubisoft начала работу над Far Cry 7 и отдельным мультиплеером для шутера. По данным собственных источников издания, речь идет о седьмой части шутера от первого лица с открытым миром и об отдельном мультиплеере для него. Действие Far Cry 7 будет развиваться в дикой местности на Аляске, где игроку предстоит выживать в экстремальных условиях. В игре будут представлены такие механики, как перманентная смерть.

Поделиться