LG показала принтер для временных тату. Но компанию обвинили в плагиате

. Корейский стартап Prinker Korea заявил о подписании особого соглашения
Обновлено 01 марта 2023, 08:36
LG
Фото: LG

Южнокорейская компания LG по производству электроники и бытовой техники анонсировала новинку — портативный принтер для временных татуировок. Как сообщило в релизе подразделение компании Household Health Care, занимающееся разработкой, изобретение под названием Imprintu сможет печатать выбранный через мобильное приложение эскиз в разрешении 600 точек на дюйм. Для печати используются безопасные для здоровья чернила, которые продержатся на коже до 24 часов. Изображения можно наносить и на одежду.

Еще до презентации компанию обвинили в плагиате. Корейский стартап Prinker Korea обвинил LG в краже концепции и дизайна аналогичного устройства для печати татуировок Prinker M. Об этом сообщает The Korea Times.

По словам представителей Prinker, компания LG подала заявку на патент дизайна «тату-принтера» в сентябре 2020 года, после подписания соглашения о неразглашении информации о потенциальном деловом партнерстве со стартапом в июне 2019 года. LG опровергла обвинения и заявила, что не получала никаких материалов, связанных с технологией Prinker, и не общалась со стартапом после подписания соглашения о неразглашении.

Презентация гаджета состоится в рамках выставки MWC 2023, которая проходит с 27 февраля по 2 марта.

Обложка видео
Поделиться