«Доживет до ста лет». Стас Пьеха рассказал о состоянии бабушки

. Певец поделился, как себя чувствует народная артистка СССР

Стас Пьеха рассказал о состоянии здоровья своей 85-летней бабушки — Эдиты Пьехи

Обновлено 27 февраля 2023, 15:24
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Певец Стас Пьеха принял участие в шоу «Ниче святого» HiFi-стриминга «Звук», где рассказал о состоянии своей 85-летней бабушки, народной артистки СССР Эдиты Пьехи. На сегодняшний день исполнительница ведет непубличный образ жизни, новую информацию о ней можно увидеть крайне редко.

Сам Пьеха успокоил всех неравнодушных, заявив, что с артисткой все хорошо. Он отметил, что его родственница очень бережно относится к себе: недавно она прошла медицинское обследование, которое показало, что ее здоровью ничего не угрожает. «Все классно. Все, что надо было сделать, — сделали. Приехала домой, сейчас относительно здоровая. Надеюсь, что доживет до ста и больше лет», — добавил исполнитель.

При этом певец признался, что иногда ее беспокоят проблемы с ногами из-за травмы колена, полученной несколько лет назад. Тогда Пьехе сделали операцию, но полноценно ходить она уже не в силах. Этот факт до сих пор не дает покоя народной артистке.

«Она не выступала уже пару лет, огорчается, что нет сил. <...> Сейчас деятельность минимальная, в основном на диване в гостиной, иногда что-то читает, что-то смотрит по телевизору, но я вижу, что она подустала. Пришло время ей отдохнуть. Верю, что у нее еще будет желание выйти на сцену. Пусть это в 90 лет будет, мы подождем», — заключил певец.

Ранее режиссер Глеб Панфилов рассказал о причинах смерти своей жены, актрисы Инны Чуриковой. По словам кинематографиста, его супруга серьезно надорвалась из-за полной самоотдачи на сцене. Свой отказ устроить прощальную церемонию с актрисой в театре «Ленком» Панфилов пояснил тем, что «на сцене должен стоять живой артист, а не гроб с артистом».

Поделиться