Большая презентация новинок Honor. Онлайн-трансляция

. Все подробности о новых флагманах Honor Magic5 и складном Magic Vs

Honor начал презентовать новые модели смартфонов

Обновлено 27 февраля 2023, 23:12
hihonor.com
Фото: hihonor.com

17:55 А мы на этом заканчиваем трансляцию с презентации новинок Honor. До новых встреч в эфире!

17:48 Главная фишка всех трех смартфонов за исключением базового Magic5 Lite — это новый топовый процессор Snapdragon 8 Gen 2.

Кроме того, Magic5 Pro обладает одной из самых совершенных на данный момент основных камер с тремя сенсорами от Sony на 50 Мп, а также 100-кратным зумом и продвинутой оптической стабилизацией.

hihonor.com
Фото: hihonor.com

Что же касается Magic Vs, то он при флагманском «железе» обладает весьма компактным и легким корпусом. Особенно на фоне основных конкурентов.

Помимо этого, все устройства обладают батареями нового типа с кремниево-углеродным анодом, который сокращают время зарядки аккумулятора и увеличивает его жизненный цикл.

17:42 Презентация флагманских смартфонов Honor подошла к концу, а нам самое время подвести итоги. Итак, что же сегодня показал Honor:

  • Honor Magic5
  • Honor Magic5 Pro
  • Honor Magic5 Lite
hihonor.com
Фото: hihonor.com

Кроме того, китайская компания презентовала новый складной смартфон с гибким экраном:

  • Honor Magic Vs
hihonor.com
Фото: hihonor.com

17:30 Ну и, конечно же, главное преимущество нового гаджета в механизме складывания и толщине корпуса. Мы уже упоминали о 12,9 мм, но вот как это выглядит в визуальном сравнении с главным конкурентом:

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

17:25 Особенно впечатляет гибкий основной экран Honor Magic Vs диагональю 7,9 дюйма. Частота обновления здесь ниже, чем у основного внешнего экрана диагональю 6,45 дюйма (90 Гц против 120 Гц), однако на яркость и цветопередачу это никак не влияет.

hihonor.com
Фото: hihonor.com

17:19 Как и обещали, публикуем технические характеристики флагманов Honor и их изображения:

hihonor.com
Фото: hihonor.com

Характеристики Honor Magic Vs

Внешний Дисплей: 6,45 дюйма, OLED, частота обнов. 120 Гц

Внутренний экран: 7,9 дюйма, OLED, частота обнов. 90 Гц

Процессор: Snapdragon 8 Gen 2

Оперативная память: 12 Гб

Хранилище: 256 Гб, 512 Гб

Операционная система: Android 13 c оболочкой Magic OS 7.1

Основная камера: 50 Мп + 50 Мп + 50 Мп

Селфи-камера: 42 Мп

Аккумулятор: 5000 мА*ч

hihonor.com
Фото: hihonor.com

Характеристики Honor Magic5 Pro

Дисплей: 6,81 дюйма, Super Dynamic Vivid, частота обнов. 120 Гц

Процессор: Snapdragon 8 Gen 2

Оперативная память: 8 Гб

Хранилище: 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб

Операционная система: Android 13 c оболочкой Magic OS 7.1

Основная камера: 50 Мп + 50 Мп + 50 Мп

Селфи-камера: 42 Мп

Аккумулятор: 5100 мА*ч

16:58 Итак, Honor сегодня в рамках World Mobile Congress 2023 показал новейший складной Magic Vs с гибким экраном и новую линейку флагманских смартфонов Magic5 Series, которая включает в себя три устройства: Magic5, Magic5 Pro и Magic5 Lite. Мы же приводим подробные технические характеристики двух топовых устройств и их официальные изображения.

16:38 Теперь начался детальный обзор новых гаджетов Honor в стиле «распаковки», а мы вскоре опубликуем подробные технические характеристики этих устройств.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

16:35 Подытоживают информацию о всех сегодняшних новиках и вновь рассказывают о человекоцентричной философии продуктов Honor.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

16:31 И снова огромное количество сравнений с продуктами Samsung, в частности с Galaxy Z Fold 4. Все сравнения, конечно же, в пользу Magic Vs. Но тут действительно надо признать, что у Honor и экран больше, и корпус тоньше. Например, в сложенном состоянии толщина гаджета составляет 12,9 мм. Эта правда очень крутой показатель.

16:27 А теперь представляют самую ожидаемую новинку от Honor — складной Magic Vs с гибким экраном.

16:23 Начался рассказа об обычном Magic5. Вся информация о нем коротко и емко в одном слайде:

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

16:21 Итак, подытоживают презентацию Honor Magic5 Pro и анонсируют первую в индустрии батарею с кремниево-углеродным анодом вместо графитового. Новая технология позволяет уменьшить время зарядки и даже вес аккумулятора, однако увеличивает его жизненный цикл.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

16:18 Новая «магическая прошивка» Magic OS 7.1 для Android позволяет быстро синхронизировать между собой разные гаджеты и получать уведомления на всех них.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

16:13 Компания продолжает сравнивать характеристики своего нового флагмана с Samsung Galaxy S23 Ultra. В общем, открыто заявляют, кто их главный конкурент.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

16:11 Начался рассказ про процессор. Как и положено современному флагману на Android, новый Honor Magic5 Pro получил новейший Snapdragon 8 Gen 2 и 8 Гб «оперативки». Это самый мощный на данный момент процессор для мобильных устройств от американского производителя чипов Qualcomm.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

16:06 Ну и по традиции в промо-ролике показывают, что на камеру смартфона уже можно снимать кино и качество ничем не будет уступать профессиональной технике.

16:00 А вот как работает 100-кратный зум, который теперь есть в активе у камеры Honor Magic5 Pro.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

15:58 И да, возможности камеры наглядно сравнивают с новым флагманом Samsung Galaxy S23, который показали месяцем ранее.

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

15:55 Ну а теперь речь о том, как произвели «апгрейд» камеры по сравнению с предшественником. В основной камере Honor Magic5 применяется три сенсора на 50 Мп.

15:52 «Температура» подсветки дисплея нового Honor Magic5 Pro будет меняться в зависимости от времени суток, чтобы глаза пользователей меньше уставали. Говорят, что это также положительно скажется на сне. Особенно тех, кто любит смотреть в экран перед сном.

15:43 Достаточно долго говорили про дизайн корпуса и материалы, а теперь анонсируют новые цвета: зеленый, пурпурный, оранжевый и классический черный.

15:39 Презентация началась с показа нового Magic5 Pro.

15:37 Говорят, что философия Honor заключается в человекоцентричности. И вот как это выглядит на инфографике:

Honor / YouTube
Фото: Honor / YouTube

15:34 Идет вступительное слово, в котором говорят, что в центре технологий все равно должен быть человек и все технологии должны делать его жизнь комфортнее.

15:31 Презентация началась!

15:29 Впрочем, совсем скоро, в 15:30 по Москве, начнется презентация новых продуктов, и мы узнаем все подробности из первоисточника.

15:25 В Сети уже было множество инсайдов о новых моделях. В частности, эксперты назвали батарею грядущего Honor Magic5 Lite одной из самых емких и мощных в мире.

15:22 Ожидается, что сегодня китайская компания покажет сразу три смартфона из новой линейки: Magic5, Magic5 Pro и Magic5 Lite. А также складной Magic Vs с гибким экраном.

Обложка видео

15:20 Привет! РБК Life начинает вести прямую трансляцию c презентации новых Honor Magic5 Series и Magic Vs, которые будут представлены в рамках World Mobile Congress в Барселоне. Оставайтесь с нами, чтобы узнать обо всем первыми.

Поделиться