Honor назвал дату выхода флагманского смартфона. Он будет в стиле ретро

. Китайцы представят Honor 80 GT и другие новинки
Обновлено 19 декабря 2022, 11:06
Honor
Фото: Honor

Honor официально объявил о масштабной премьере новых гаджетов, которая состоится 26 декабря. Как пишет My Drivers, пока известно, что китайский бренд покажет флагманский смартфон 80 GT, отличающийся от представленных ранее стандартных представителей 80-й серии.

Судя по первому официальному снимку, устройство получит основной прямоугольный черный модуль камеры в ретростиле, как у прошлых моделей смартфонов — 20-й и 30-й серии. На фотографии видно три датчика и элемент светодиодной вспышки. Основная камера будет представлена сенсором на 54 Мп.

Что касается технической составляющей, то телефон оснастят процессором Snapdragon 8 Plus Gen 1, 16 Гб оперативной памяти и батареей с поддержкой системы быстрой подзарядки мощностью 66 Вт. Кроме того, известно, что устройство получит OLED-дисплей с разрешением Full GD+ (1.5K) и частотой обновления до 144 Гц.

Ранее Honor представил смартфон 80 Pro, имеющий корпус толщиной 7,8 мм и массу всего 188 г. Основная камера Honor 80 Pro представлена новым 160-мегапискельным сенсором, который действует вместе с широкоугольной камерой на 8 Мп и датчиком глубины на 2 Мп. За селфи отвечает 50-мегапиксельная фронтальная камера.

В Китае Honor 80 Pro уже доступен для предварительного заказа, а в других странах гаджет появится в продаже в следующем году. Цены на смартфон стартуют с отметки 3499 юаней (около 30 тыс. руб. по актуальному курсу).

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги