Лолита Милявская снялась в новом сериале Федора Бондарчука «Актрисы»

. Она сыграла директора театра, у которой женатый любовник

Лолита Милявская сыграла директора театра в новом сериале Федора Бондарчука «Актрисы»

Обновлено 17 февраля 2023, 08:50
Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Новый сериал Федора Бондарчука «Актрисы» выйдет в онлайн-кинотеатрах Wink и «Кинопоиск» 30 марта 2023 года. Об этом РБК Life сообщила пресс-служба «Кинопоиска». В проекте сыграла певица и актриса Лолита Милявская («Попса»), чье участие в сериале раньше не раскрывалось.

Она исполнила роль директора театра по имени Ольга, а своими эмоциями и видео со съемочной площадки поделилась в своем телеграм-канале:

«Приглашение на пробы к Федору Бондарчуку уже выглядело для меня как получение «Оскара»! Проходила их дважды и, честно, ни на что не рассчитывала. Когда была утверждена на роль, скакала как юная газель».

Кинопоиск
Фото: Кинопоиск

Милявская написала, что «сниматься было невероятно интересно и сложно», а героиня прекрасна, потому что похожа на миллионы состоявшихся в работе женщин, при этом с «типичным» для этой категории «дополнением» — женатым любовником, которому служит и которого продвигает».

Также в сериале, снятом по сценарию Паулины Андреевой («Метод», «Саранча»), сыграли Светлана Ходченкова («Благословите женщину»), Елена Николаева («Неваляшка»), Полина Пушкарук («Инквизитор»), Сергей Гилев («Пищеблок»), Алексей Макаров («Тот мужчина, та женщина»), Роман Евдокимов («Перевал Дятлова»), Анна Невская («Гости из прошлого») и другие.

Обложка видео

Жанр десятисерийного проекта определен как драмеди (комедийная драма), над ним работала команда, ранее занятая в производстве первого сериала Федора Бондарчука «Псих». Съемки проходили в Москве и Подмосковье, а также в одном из главных театров страны — МХТ имени Чехова. Десять серий «Актрис» будут поделены на три акта, между которыми пройдет три года, что даст возможность проследить судьбу героев во времени.

Сам постановщик, Федор Бондарчук, заявил, что в его карьере еще не было такого сложносочиненного проекта.

«Более 19 действующих лиц, разные и созданные в уникальной стилистике временные периоды — с первой половины 2010-х и до конца десятилетия. Три акта. Это сложнейший смысловой пазл, который мы соединяли вместе с командой, которая работала над «Психом». Конечно же, в этом кино мы препарируем не только героев и их обстоятельства, но и себя самих».

Ранее стало известно, что весной 2023 года состоится цифровая премьера восьмисерийного сериала «Балет», в котором сам Федор Бондарчук сыграл директора театра, а постановщиком проекта стал актер и режиссер Евгений Сангаджиев, снявший ранее сериал Happy End. Сюжет построен вокруг бывшей советской примы-балерины Руты Майерс, а ныне хореографа с мировым именем в исполнении Аллы Сигаловой. Спустя 40 лет она возвращается в страну по приглашению героя Бондарчука.

Поделиться