«Верю в тебя!» Коллеги и близкие поддержали Романа Костомарова

. Валерия Ланская и Александр Жулин выступили со словами поддержки

Коллеги и близкие Романа Костомарова выступили со словами поддержки

Обновлено 08 февраля 2023, 14:15
Александр Келтик / Global Look Press
Фото: Александр Келтик / Global Look Press

Актриса театра и кино Валерия Ланская поздравила своего партнера по телепроекту «Ледниковый период» Романа Костомарова с днем рождения. Знаменитость опубликовала в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) трогательное обращение со словами поддержки для фигуриста, которому на днях ампутировали стопы из-за гангрены.

«С днем рождения, Рома! Верю в тебя! В твою силу! И очень жду встречи!» — написала Ланская.

@valerielanskaya / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @valerielanskaya / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Слова поддержки выразил в социальной сети и Александр Жулин, который был тренером Романа Костомарова и Татьяны Навки в танцах на льду. В комментариях к публикации свои теплые пожелания фигуристу также оставили певица Наталья Подольская и актриса Елена Захарова.

«Рома, мы не перестаем за тебя молиться и верим, что ты скоро поправишься! Держись, боец! С днем рождения!» — отметил Жулин.

@leksandr_zhulin / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @leksandr_zhulin / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Фигуристка Татьяна Навка также опубликовала в своем телеграм-канале эмоциональное обращение к своему партнеру по танцам на льду.

«Рома, сегодня твой день рождения, и я всегда с тобой! Знаю, что ты сильный, смелый, настырный, дерзкий, всемогущий, с настоящим спортивным и бойцовским характером. Ты никогда не сдаешься! И чтобы ни случилось, в любых обстоятельствах ты найдешь свой смысл жизни и свой путь. Главное — живи!» — обратилась Навка.

Она также публично передала коллеге «слова любви, веры и поддержки» от поклонников. «Ты не представляешь, какое количество людей за тебя сейчас молится! Держись, набирайся сил и покажи этому миру, что ты способен на многое!» — заключила спортсменка.

Незадолго до этого фигуристка Оксана Домнина, жена Романа Костомарова, также публично поздравила его с днем рождения. Она выразила уверенность, что муж сможет преодолеть проблемы со здоровьем. Чемпионка мира — 2009 также поблагодарила всех неравнодушных за поддержку и обратилась к СМИ с призывом перестать звонить ей и родственникам.

Что случилось. О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января. На тот момент у него диагностировали одностороннюю пневмонию и грипп. На прошлой неделе стало известно, что у фигуриста развилась гангрена и есть опасность ампутации. При этом отмечалось, что врачи откладывают операцию из опасений, что больной в таком тяжелом состоянии может ее не пережить. Накануне стало известно, что спортсмену все-таки ампутировали обе стопы.

Роман Костомаров — чемпион Олимпиады-2006, двукратный чемпион мира (2004, 2005) и трехкратный победитель чемпионатов Европы (2004, 2005, 2006) в паре с Татьяной Навкой.

Поделиться