Стала известна дата выхода продолжения подросткового драмеди «Сама дура»

. Онлайн-кинотеатр Premier раскрыл подробности о третьем сезоне
Обновлено 09 февраля 2023, 12:14
Premier
Фото: Premier

Третий сезон подросткового драмеди «Сама дура» с Елизаветой Ищенко («Алиса не может ждать», «Пищеблок») и Полиной Гухман («Мир! Дружба! Жвачка!», «Инсомния») в главных ролях выйдет в онлайн-кинотеатре Premier 21 февраля. Режиссером выступила Анна Зайцева, производством занимались компания WISH Media и Forza Film.

Premier
Фото: Premier

История расскажет про двух сестер: 16-летнюю незрячую Машу и 17-летнюю бунтарку Крис. Несмотря на ограниченные возможности, первая уверена в себе и знает себе цену, а также живет полной жизнью. При этом она открыто пользуется тем, что родители готовы исполнить любые ее капризы.

Premier
Фото: Premier

В каждой серии девочки сталкиваются с вызовами или же сами устраивают друг другу подставы, однако решить проблемы они в итоге смогут лишь с помощью находчивости и любви друг к другу. «Сестринская любовь выручает и побеждает все, что бы ни происходило», — подчеркнула Елизавета Ищенко, которая сыграла в проекте Машу.

Обе актрисы, исполнившие главных героинь, также рассказали, что их персонажи очень сильно изменились к третьему сезону. «Я стала взрослее, и Крис вместе со мной: теперь более здравый взгляд на мир помогает ей в разных ситуациях. Но все-таки проблемы подросткового периода дают о себе знать», — отметила Полина Гухман.

Premier
Фото: Premier

Проект «Сама дура» впервые вышел на YouTube в 2020 году. Два первых сезона сериала собрали более 40 млн просмотров и были отмечены на престижных мировых кинофестивалях. В 2022 году проект получил главный приз немецкого фестиваля Die Seriale. Также он участвовал в конкурсе престижных фестивалей LAWEBFEST в Лос-Анджелесе и получил приз за лучшую режиссуру в Seoul Webfest в Сеуле.

Поделиться