Оззи Осборн объявил о завершении гастрольной деятельности

. Рок-музыкант пожаловался на плохое состояние здоровья

Оззи Осборн объявил о завершении гастрольной деятельности из-за проблем со здоровьем

Обновлено 01 февраля 2023, 13:12
Harry How/Getty Images
Фото: Harry How/Getty Images

Британский рок-музыкант Оззи Осборн объявил о завершении гастрольной деятельности из-за состояния здоровья, а также отменил концерты, намеченные на 2023 год. Об этом один из основателей группы Black Sabbath написал в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

The Guardian уточняет, что 74-летный Осборн в нынешнем году должен был отправиться в турне по Великобритании и Европе, однако теперь он «пришел к пониманию того, что физически неспособен» к запланированной ранее программе.

«По всей видимости, это одна из самых тяжелых новостей, которой мне когда-либо пришлось делиться со своими преданными поклонниками. Как вам известно, четыре года назад я попал в аварию, в которой повредил позвоночник. Единственной моей целью было возвращение на сцену. Мой голос в полном порядке. Однако после трех операций, лечения стволовыми клетками, бесконечных сеансов физиотерапии и использования инновационного экзоскелета HAL мое тело ослабло еще сильнее. Я никогда не предполагал, что моя гастрольная деятельность закончится именно так», — обратился Осборн к фанатам.

Гастрольный тур Оззи Осборна под названием No More Tours II был анонсирован в 2017 году, однако с тех пор несколько раз откладывался из-за состояния здоровья артиста и пандемии коронавируса.

В мае 2022 года музыкант сообщил, что готовится к операции на шее, а его жена Шерон Осборн заявила, что эта операция «определит всю его дальнейшую жизнь». При этом в сентябре 2022 года артист выпустил свой 13-й сольный альбом — Patient Number 9, получивший от обозревателя The Guardian четыре звезды из пяти возможных. Тогда же Осборн появился на сцене, где впервые за долгое время выступил вместе в другим экс-участником Black Sabbath — гитаристом Тони Айомми.

Поделиться
Авторы
Теги