Аня Тейлор-Джой намекнула на продолжение сериала «Ход королевы»

. Актриса опубликовала загадочный твит

Актриса из сериала «Ход королевы» намекнула на второй сезон шоу

Обновлено 31 января 2023, 06:29
Jeff Spicer / Getty Images
Фото: Jeff Spicer / Getty Images

Аня Тейлор-Джой спровоцировала в Сети слухи о возможном продолжении сериала «Ход королевы». Актриса опубликовала, а затем удалила твит с текстом «Ход королевы 2». Сами создатели сериала пока не подтвердили и не опровергли эти слухи.

@Any Taylor Joy / Twitter
Фото: @Any Taylor Joy / Twitter

Ранее, в сентябре 2021 года, в интервью порталу Deadline постановщик сериала Скотт Фрэнк уверял, что продолжения не будет. По словам режиссера, история шахматистки Элизабет Хармон, которую сыграла Тейлор-Джой, полностью раскрыта.

«Я понимаю, что мы уже рассказали историю, которую хотели рассказать, поэтому я волнуюсь. Позвольте мне сказать по-другому: я боюсь, что если мы попытаемся рассказать побольше, то испортим то, что уже рассказали», — объяснял тогда Фрэнк.

Позже Аня Тейлор-Джой в своих социальных сетях сообщила, что пост был фейком и ее взломали.

Сериал «Ход королевы» вышел на Netflix в 2020 году. Лента основана на одноименном романе Уолтера Тевиса. Драматический мини-сериал рассказывает о жизни сироты, которая становится шахматным вундеркиндом. При этом у Элизабет Хармон множество проблем, кроме того, она борется с наркотической и алкогольной зависимостью.

На момент выхода «Ход королевы» стал самой успешной премьерой стримингового сервиса. Только за первый месяц шоу о шахматистке Элизабет Хармон посмотрело рекордное число зрителей — с 62 млн аккаунтов.

В марте 2021 года шоу завоевало «Золотой глобус» как «Лучший мини-сериал».

Актриса Аня Тейлор-Джой получила статуэтку в номинации «Лучшая роль в мини-сериале или телефильме».

Поделиться