Metallica выпустила еще один клип на песню с будущего альбома

. Пластинка 72 Seasons станет для треш-метал-группы первой с 2016 года
Обновлено 20 января 2023, 16:41
Theo Wargo/Getty Images
Фото: Theo Wargo/Getty Images

Группа Metallica опубликовала в YouTube клип на песню Screaming Suicide. Композиция войдет в новый альбом под названием 72 Seasons, официальный релиз которого состоится в середине апреля 2023 года.

«Эта песня о табуированном слове «самоубийство». Рассказ о темноте, которую мы ощущаем внутри себя. Глупо отрицать, что подобные мысли посещали каждого — в тот или ной момент, я полагаю, о суициде задумывалось большинство людей. Если это так, то мы можем говорить об этом. Вы не одиноки», — отметил вокалист и гитарист группы Джеймс Хэтфилд.

Обложка видео

Предстоящий альбом 72 Seasons был анонсирован в конце ноября 2022 года. Пластинка, в которую войдут 12 новых композиций, станет первым полноценным релизом Metallica с 2016 года, когда вышел Hardwired…To Self-Destruct. Основной темой альбома станут 72 смены времен года, олицетворяющие первые 18 лет жизни человека, которые формируют его личность.

Вместе с новым альбомом Metallica отправится в двухлетнее мировое турне, которое пройдет в 2023–2024 годах в Северной Америке и Европе. Россия в программу тура не входит.

Metallica была основана в 1981 году в Лос-Анджелесе гитаристом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом. Группа считается одним из самых влиятельных и коммерчески успешных коллективов в истории тяжелого рока. По данным на 2018 год, было продано свыше 125 млн копий альбомов Metallica по всему миру.

Поделиться
Авторы
Теги